Beauty-советы 

Голливудская улыбка: как сделать зубы белыми

Белоснежная голливудская открытая улыбка – это мечта многих. Спрос, естественно, рождает предложение. Рекламируют средства домашнего применения, отбеливание разными способами предлагают стоматологические клиники. Какой же способ помогает достичь лучшего результата?Для того, чтобы ваша улыбка стала белоснежной, потрудиться над зубами должны профессиональные стоматологи. Ни зубные пасты, ни жевательные резинки не помогут вам заполучить безупречную улыбку. Все обещания в большинстве случаев лишь рекламные лозунги.

Стоматологи предлагают несколько способов отбеливания. Самый простой, но не самый действенный — профессиональная чистка. С помощью специальной насадки с зубов снимается застарелый налет и отложения, зубы становятся светлее, да и для их здоровья такая процедура полезна, но до голливудского цвета ваши зубы не осветлятся. Более эффективный способ – чистка ультразвуком. После процедуры зубы становятся более белыми, но здоровья она зубам не добавит.

Продаются специальные средства и гели для отбеливания. Как правило, все они содержат перекись водорода. Если средство рекомендуют наносить на зубы на несколько минут, вряд ли оно будет способствовать эффективному отбеливанию, а если и будет, то это грозит истончением зубной эмали. Из домашних средств могут помочь лишь те, которые нужно наносить на зубы на ночь на капу, с которой придется спать всю ночь (при этом капа должна быть индивидуальной, т.е. изготовленной специально для вас). Способ этот не слишком быстрый, а спать с посторонним предметом во рту понравится не всем.

Активно применяют сейчас и лазерное отбеливание. В сочетании с химическим методом этот способ можно назвать одним из самых эффективных. Всего за один час ваши зубы преобразятся до неузнаваемости.

Но не всем помогает даже такой метод. К тому же часто бывает, что эффект отбеливания длится недолго. В таком случае, могут помочь специальные аппликатурные наклейки на зубы. И не стоит забывать, что для того чтобы ваши усилия по отбеливанию зубов не пропали даром, необходимо сократить, или вовсе отказаться от употребления шоколада, кофе, красящих соков (например, гранатового) и курения.

Стоит учитывать, что любые способы отбеливания могут повредить зубную эмаль и ослабить ваши зубы. И не забывайте, что все процедуры, даже те, которые рекомендованы к домашнему применению, должны осуществляться только с разрешения врача. Беременным женщинам и кормящим мамам любое отбеливание строго противопоказано.

Интересные новости: