Беременность и здоровье молодой мамы 

Двигайся, детка!

Спорт во время беременности, безопасен ли он? Адаптируем комплекс упражнений по мере увеличения срока беременности. Занятия физкультурой помогут почувствовать, как укрепляется ваше здоровье, а также улучшат вашу самооценку.

Небольшая физическая нагрузка во время беременности поможет избавиться от раздражительности.

Кроме того, укрепляя мышцы спины и бедер, вы избавитесь от болей в спине и пояснице, а стимулируя работу кишечника, избавитесь от запоров.

Во время занятий спортом вырабатывается естественный «гормон счастья» — эндорфин, — который улучшает самочувствие.

Согласно результатам многих исследований, занятия спортом во время беременности помогают сократить время между началом схваток и непосредственным рождением ребенка; поверьте мне, схватки названы схватками не просто так! Все, что может ускорить рождение ребенка, — это чудо.

Правда. Прежде чем начать занятия спортом, необходимо определить, что вам больше всего подходит.

Если вы активно занимались спортом раньше и этот вид спорта безопасен для беременности, то можете продолжать.

Однако помните, что большинство женщин не могут поддерживать привычный образ жизни. Беременность неожиданно заставляет обратить внимание на свое здоровье, ведь вы даете жизнь новому человеку.

Если раньше вы не слезали с дивана, ели горы гамбургеров и литрами пили пиво, то сейчас не самое подходящее время активно заняться спортом. Но даже если вы вели неактивный образ жизни, то и для вас найдутся виды спорта, которыми можно начать заниматься: ходьба, плавание и специальная гимна-стика для беременных.

Интересные новости: