Беременность и здоровье молодой мамы 

Больше, чем сумочка

Я научилась жить, оставаясь менее чем стройной. Почему я должна беспокоиться о дополнительных 5-10 килограммах?

Многие из нас годами старались жить, стремясь к бессмысленному идеалу куклы Барби — по сути, кожа да кости с большой грудью. Такого тела в природе не существует без интенсивной помощи пластических хирургов и экстремальных диет, но мы говорить об этом не будем.

Мы хотим повернуть вас лицом к здоровому весу, чтобы снизить вашу уязвимость перед заболеваниями.

Чтобы быть точными, лишний вес подвергает вас риску диабета второго типа, гипертонии, сердечных заболеваний, инсульта, некоторых типов рака, нарушений сна и остеоартроза. На сегодняшний день весьма много полных женщин и женщин, страдающих ожирением.

Вам не стоит быть одной из них, если вы планируете прожить долгую и активную жизнь.

Но вес не является единственным фактором риска. Малоподвижная жизнь в равной степени не здорова.

Именно поэтому мы хотим нацелить вас одновременно на здоровое питание и закрепление привычки регулярно заниматься физическими упражнениями.

Если вам надо снизить довольно большой вес, не стоит размышлять о том, как сразу резко сбросить все. Вместо этого поставьте себе разумную цель снизить вес на 2,5-5 кг. Каждые 10% снижения веса (сопровождаемые повышением физической активности) улучшают ваше здоровье в целом.

Снижение веса на 2,5-5 кг может замедлить развитие остеоартроза. Потеря от 5 до 10% общего веса вашего тела может поднять уровень хорошего холестерина, а на каждый килограмм сброшенного веса приходится снижение уровня плохого холестерина на 1%. Потеря веса на 10 кг может снизить уровень плохого холестерина на 15%, понизить уровень триглицеридов на 30%, увеличить хороший холестерин на 8%, а общий холестерин — на 10%. Поэтому давайте начнем, и помните, что основные перемены в образе жизни могут потребовать усилий.

Чем большего успеха вы достигнете, тем больше вы будете мотивированно двигаться дальше.

Интересные новости: