Беременность и здоровье молодой мамы 

Больше, чем пилюли

А что, если я не хочу принимать пилюли? Есть ли какая-то другая форма гормональной терапии, помогающая при горячих приливах?

Большинство женщин, как правило, принимают гормоны в форме пилюль, потому что так привычнее — принимать лекарства орально, но во многих странах женщины предпочитают гормоны в форме пластыря, геля, крема, внутриматочной спирали или укола. Одна из этих форм, особенно пластырь, может быть предпочтительнее.

Преимущество форм, отличных от таблеток, в том, что они не проходят через печень, а попадают непосредственно в кровеносную систему или тот участок организма, которому нужна помощь (типа влагалища).

Возможность избежать желудка и печени также снижает риск появления сгустков крови. Какую форму вы выберете, зависит от причины использования вами гормональной терапии.

Кремы, гели и пластыри, использующиеся на руках, ногах или корпусе, будут хороши для вас, если горячие приливы являются вашей основной проблемой. Для женщин, обеспокоенных сухостью влагалища или болью во время полового акта, лучше могут помочь вагинальные кольца или вагинальные таблетки.

Как и при оральной терапии, риски и преимущества необходимо оценивать индивидуально.

Интересные новости: