Беременность и здоровье молодой мамы 

Антивещества

Определенные вещества замедляют процесс усвоения организмом необходимых ему витаминов и минералов. • Единственно допустимым уровнем употребления алкоголя во время беременности является полное его отсутствие в рационе.

Алкоголь препятствует усвоению организмом витаминов группы В, кальция, железа, цинка и магния и способствует повышению кровяного давления.

Он проходит через плаценту и, когда вы пьете, ваш ребенок пьет вместе с вами. • Курение во время беременности приводит к выкидышам, рождению ребенка с низким весом и преждевременным родам.

• Горох и чечевица. Благодаря ежедневному употреблению различных источников растительного белка, организм будет иметь необходимый запас аминокислот.

Следствием курения также является недостаточное поступление кислорода к плоду, что ведет к замедлению его развития. Никотин усиливает выведение кальция и разрушает витамин С. • Чай и кофе оказывает диуретическое (мочегонное) действие, что способствует избыточному выделению кальция, магния, цинка и железа.

Повышение иммунитета Ваш природный иммунитет несколько снижается во время беременности, чтобы организм не отторгал развивающийся в нем плод. Это естественная физиологическая реакция.

Но, учитывая растущую сопротивляемость бактерий к воздействию антибиотиков, необходимо повышать защитные свойства своего организма.

Интересные новости: