Важные ответы на вопросы о здоровье 

Анализы… анализы

Когда вы забеременеете, вам предложат сдать кучу анализов. Что обозначают результаты в действительности? И как справиться с волнением, вызванным ими? Дородовое обследование стало такой неотъемлемой частью беременности, что некоторые женщины считают его талисманом, который принесет удачу малышу.

Но есть анализы, в определенной степени опасные сами по себе, а вы должны четко понимать, что делать, если результаты показывают, что у малыша проблемы. Одна из проблем анализов — это беспокойство, которое испытывает будущая мама при ожидании результатов.

Вы можете чувствовать себя словно в подвешенном состоянии и даже бессознательно отречься от ребенка, пока не узнаете, что все в порядке.

Помните, что результаты анализа понять непросто и что они делаются для определения одного специфичного заболевания.

Анализ не дает никакой гарантии. И наконец, прежде, чем соглашаться на анализ, узнайте о нем как можно больше.

Вы должны точно понимать, как он проводится и какой риск с ним связан.

Риск выкидыша в результате проведения анализа составляет 2-5%. По результатам некоторых исследований анализ также вызывает отклонения в развитии конечностей плода. АМНИОЦЕНТЕЗ Под контролем УЗИ в полость матки через переднюю брюшную стенку вводится шприц, в который набирают околоплодную жидкость, содержащую клетки плода.

Полученный материал подвергают исследованию. Анализ проводится на 15-18-й неделе беременности.

При УЗИ для построения изображения ребенка используются звуковые волны.

Его применяют для установления срока беременности и выявления серьезных отклонений в развитии плода. На 18-20-й неделе беременности при помощи УЗИ врач проверит положение плаценты и количество околоплодной жидкости.

На изображении вы также сможете увидеть позвоночник, конечности, голову, сердце и другие внутренние органы ребенка.

Интересные новости: