Полезное 

Недорогие трубки для кальянов

Популярный способ проведения досуга – это курение кальяна. Для того чтобы получить максимум удовольствия, важно чтобы все элементы были качественными. Если средств недостаточно на дорогие аксессуары, то можно найти бюджетные варианты. Например, при покупке шланга можно сэкономить на материале. Далее представлены недорогие виды трубок.

Виды бюджетных трубок для кальяна

Производители применяют различные материалы для производства шлангов. Приведенная ниже характеристика показывает, какая трубка для кальяна является недорогой и качественной.

Силиконовая трубка

Силиконовые шланги начали выпускать недавно. Они пришли на смену металлическим изделиям с пружинами. Такие аксессуары обладают следующими преимуществами:

  • Простота в уходе. Силиконовые трубки легко моются проточной водой, что никак не сказывается на их внешнем виде.
  • Качество. Шланг легко сгибается без образования трещин, что положительно влияет на срок эксплуатации.
  • Невысокая стоимость. Силиконовые аксессуары – это отличный вариант по соотношению цена-качество.
  • Широкий ассортимент. Трубки из силикона могут быть разных цветов. Также можно заказать изделия с рисунками и необычными узорами.

Шланг с охлаждающими капсулами

Может показаться, что такие шланги стоят дорого, но в каталогах есть и недорогие модели. Данные трубки охлаждают дым, что улучшает вкус табака. Главное достоинство изделий – это простота эксплуатации. Перед курением нужно поместить капсулу в холодильник. Период ее действия равен 30-40 минутам. Для удобства можно купить несколько капсул для их быстрой замены.

Кожаный шланг

Еще несколько лет назад стоимость кожаных шлангов была высокой, но с появлением новых моделей их цена значительно снизилась. При их использовании важно соблюдать правила ухода. Трубки необходимо аккуратно мыть после каждого применения. Это нужно для устранения постороннего запаха и предотвращения появления плесени.

Одноразовые трубки

Это одни из самых доступных трубок. Их производят из пластика, что положительно влияет на стоимость изделий. Они подходят практически для всех видов кальянов. Это отличный вариант для тех, кто курит редко и не хочет тратиться на дорогостоящие шланги.

Качество трубки играет важную роль, но даже недорогие модели не мешают курению кальяна. При правильном уходе, любой шланг, независимо от его стоимости, прослужит много лет.

Интересные новости: