Полезное 

Цветовые палитры при создании артов

Рисование артов это очень популярное увлечение среди современных подростков. Вообще это разновидность художественного искусства, которое зародилось в последние десятилетия. Рисование артов стало доступным с развитием современных высоких технологий. Дело в том, что весь процесс рисование осуществляется в специальной компьютерной программе, которая была разработана специально для этих целей.

Процесс рисования можно разделить на два основных этапа, создание обводки и покраска. Самой простой и быстрой операцией является рисование основной обводки. Здесь требуется нарисовать все основные детали арта и создать основную экспозиционную обстановку. После обводки начинается долгий и сложный процесс, покраска. Здесь требуется полностью покрасить арт и создавать основные тона. Сложность процесса заключается в том, что требуется наложить большое количество слоев краски https://artizo.com.ua/catalog/kraski-akvarelnye-farbi-akvarelni/. В среднем их количество варьируется 3-8 слоя. Делается это для того, чтобы добиться идеальных цветов и оттенков. Также здесь требуется прорисовать все тени и блики. Чтобы сделать это качественно, необходимо соблюдать основные правила постановки света.

Чтобы упростить процесс покраски и не накладывать большое количество цветов, можно использовать уже ранее подготовленные палитры. На самом деле это всего лишь оттенки цветов, которые можно применять в зависимости от той или иной ситуации. Такие палитры можно с легкостью найти в интернете. Стоит отметить, что заготовленные палитры отлично ускоряют процесс покраски арта. Это отлично помогает при покраске кожи, так как она имеет огромное количество цветов и оттенков.

Чтобы использовать палитры, необходимо для начала скачать картинку с данными цветами. После этого нужно открыть данную картинку в программе для рисования. Это может быть любая программа, которая поддерживает установку сторонних палитр. Затем нужно взять пипетку и скопировать ей цвет всей палитры. После этого необходимо выбрать место для хранение и закрепить данный цвет в левом меню. Благодаря этому выбранный цвет становится быстро доступным. Из-за этого не нужно больше наносить несколько слоев краски, чтобы добиться желаемого результата. Также в палитру можно занести и другие цвета, чтобы максимально упростить процесс рисования. В среднем в палитру входит около 30 цветов. Для многих задач этого количества вполне достаточно.

Интересные новости: