Beauty-советы 

5 лучших правил грамотного похудения

Ты сбросила первый килограмм благодаря интенсивным тренировкам и коррекции диеты. В общем-то, операция «Похудение» продолжается, но ведь как легко пойти на поводу у соблазнов!

Жидкие калории – тоже калории

Диета — это не только ограничения в калорийной еде, но и в калорийных напитках. Вина, пиво, алкоголь покрепче, а также молочные коктейли и даже смузи будешь пить после окончания диеты. Смузи, конечно, штука вкусная и полезная, но из-за высокого содержания натуральных сахаров в свежих фруктах и ягодах они могут отразиться на объеме талии довольно быстро.

Не отвлекаемся!

Встала на беговую дорожку в спортзале – убери телефон/планшет, на дисплее которого ежеминутно выскакивают сообщения о новых электронных письмах или всплывают окошки чата. Ты даже представить себе не можешь, насколько важно сосредоточиться на физической нагрузке и приложить серьезные усилия для правильного выполнения всех упражнений. Ну, правда ведь: телефон/планшет никуда не убежит.

Кто из нас не любит поесть во время чтения свежего глянцевого журнала, интересной статьи онлайн или просмотра долгожданного нового эпизода любимого сериала? Но ведь это же настоящий фаст фуд или быстрая еда! Поглощение пищи происходит почти бесконтрольно, ведь организм занят восприятием визуальной информации. Попробуй практиковать slow food. Вот увидишь, съедать будешь меньше, зато сколько удовольствия от вкусной еды получишь!

Спим и худеем

Согласно исследованиям американских ученых, недостаток сна приводит к повышенному аппетиту. Так что обеспечь себе законные восемь часов. Глядишь, и диету пережить будет легче.

Найди единомышленников

Худеть в компании подружек, которые обожают ночные визиты на McDrive, означает бороться с дополнительными соблазнами и самой перехватить чуток наггетсов на ночь глядя. Или выпить шейк. Или просто угоститься колой. Можно, конечно, тренировать силу воли, но мы бы тебе советовали своим примером подсадить подружек на здоровую еду. Уверены: они будут тебе только благодарны.

Интересные новости: