Полезное 

Интимная эпиляция в домашних условиях

Всех женщин, особенно в летний период, волнует лишний волосяной покров на различных участках тела. Интимная зона — не исключение. Поэтому женский пол усиленно и регулярно борется с нежелательным волосяным покровом. Сейчас каждый салон красоты оказывает услуги по эпиляции, но не каждая женщина может преодолеть свою стеснительность и сделать процедуру в салоне. Интимная эпиляция в домашних условиях в таком случае выходит на первый план как и лазерный пилинг лица стоимость в салоне Лазерини.

Разновидности интимной эпиляции

В зависимости от того, где и в каком количестве удаляются волосы можно выделить несколько видов эпиляции. Так, если удаляются полностью все волосы с лобка, ягодиц и половых губ, то такая эпиляция называется глубокой, или бразильской. Если удаляются только те волосы, которые выглядывают из плавок купальника — это неглубокая эпиляция зоны бикини. Обе эти процедуры достаточно болезненны. Очень эффективна лазерная эпиляция рук Киев, но ее проводят в салонах с помощью специальных приборов.

лазерная эпиляция

Бритье и выщипывание

Самым популярным способом интимной эпиляции дома считается бритье. Этот способ заключается в срезании верхней части волоса. Скорость роста волос достаточно высока и после этой процедуры волосы начинают вырастать наново уже буквально на следующий день. Негативной стороной этого способа является и то, что очень часто на коже появляется зуд и раздражение.

Выщипывание эффективно и целесообразно только для небольших участков тела, например, чтобы удалить волосы на теле, неприкрытом купальником. Проводится процедура с помощью пинцета, что доставляет массу болезненных ощущений. Чтобы немного облегчить страдания, кожу можно немного натянуть. После выщипывания на кожу нужно нанести смягчающий крем. Чтобы боль утихла и прошло покраснение понадобится пару минут. После выщипывания волосы не появляются примерно две недели.

Крем-депилятор

В любом магазине можно найти широкий выбор кремов, предназначенных для удаления волос, в интимной зоне в том числе. Свое действие крем-депилятор проявляет благодаря специальному химическому веществу, разрушающему структуру волоса. Перед использованием таких средств обязательно проводить тест на аллергические реакции. Подобная процедура детально описана в инструкции к каждому крему-депилятору, но общий принцип таков: немного крема нужно нанести на небольшой участок кожи и если спустя какое-то время она не покраснеет, то крем можно применять по назначению. Эпиляцию проводить очень легко — нужно всего лишь смазать нужный участок тела кремом и через определенное время удалить его лопаточкой. Оставшийся на коже крем смывают под теплым душем, а затем на кожу наносится питательный крем. Запомните, что крем-депилятор нужно использовать только для того участка тела, для которого он предназначен.

лазерная эпиляция

Электроэпиляторы

Многим известен такой прибор, как электоэпилятор. Чаще всего его используют для эпиляции ног и рук, но для зоны бикини электроэпилятор также подойдет. Все, кто пользовался этим прибором, знают, какая болезненная процедура электроэпиляция. Даже суперсовременные модели не могут избавить от боли полностью. А так как интимная зона очень чувствительна, то решиться на подобную процедуру может не каждая женщина.

Чтобы процедура была менее болезненной и более эффективной, перед проведением эпиляции нужно принять ванну, чтобы кожа распарилась. Зону бикини необходимо обработать лосьоном на основе спирта. После завершения эпиляции кожу снова смазывают лосьоном дабы избежать занесения инфекции. Интимная эпиляция в домашних условиях электроэпилятором дает результат на две недели.

В домашних условиях нет возможности сделать качественную эпиляцию, поэтому лучше всего для этого обращаться к профессионалам.

Интересные новости: