Полезное 

Сколько стоит церковная утварь

Без церковной утвари невозможно представить проведение богослужения в храме. Именно поэтому продукция данной категории обязательно должна быть представлена в православной лавке. Закупая такие товары оптом, священники, предприниматели и дилеры обращают приоритетное внимание на их качество и функциональность. Однако далеко не последним моментом является ценовой вопрос.

Сколько же стоит церковная утварь в Украине? На данный вопрос невозможно ответить однозначно. Стоимость такой продукции изменяется в широком диапазоне, ведь на нее оказывает влияние несколько факторов. Вот почему сегодня мы решили рассмотреть основные ценообразующие параметры.

Церковная утварь: купить выгодно в Киеве

Стоимость изделий данной категории зависит от следующих параметров:

  • Материалы изготовления. Такие товары производятся из металла, дерева, пластика, ткани. Часто эти материалы комбинируются. Понятно, что металл как сырье обходится разы дороже пластмассы. Да и его обработка осуществляется сложнее. Поэтому металлическая утварь стоит дороже деревянной или пластиковой.

  • Габариты и функционал. Чем массивнее изделие, тем больше материала расходуется на его производство. А это увеличивает себестоимость готовой продукции. В то же время, цена товаров напрямую зависит от их функциональности.

  • Конфигурация изделий. В магазине церковной утвари можно встретить конструкции стандартных размеров и функционала. Однако заказчику могут потребоваться товары уникальных размеров и форм. Изготовление изделий на заказ повышает их стоимость.

  • Объем заказа. Купить церковную утварь можно в розницу и оптом. В первом случае действуют розничные цены, которые могут быть на 30-60% выше оптовых. Чем больше заказ клиента, тем выше суммарный счет. Однако при этом стоимость каждого изделия в отдельности снижается.

  • Политика подрядчика. Если поставщик религиозной продукции является всего лишь посредником или дилером, он включает в цену товаров свою комиссию. Обращаясь же напрямую к изготовителю, удается избежать неоправданных переплат.

Вы хотите купить церковную утварь в Украине высокого качества и относительно недорого? Тогда самое время переходить по ссылке на сайт компании «Синай». Интернет-магазин церковной утвари в Украине, работающий на базе собственного производства, реализует православную продукцию оптом священникам, дилерам и владельцам христианских лавок.

Интересные новости: