Энциклопедия здоровья 

Восстановление здоровья

Спешу вас обрадовать: после завершения курса лечения антибиотиками токсичные радикалы можно вывести из организма благодаря применению лекарственных растений и правильному питанию. Можно помочь ребенку восстановить здоровье, разработав для него оздоровительную диету.

Употребление в пищу овощей, фруктов, круп, орехов и семян — если хотите, с добавлением небольшого количества белка животного происхождения (рыба, цыпленок) — улучшает процесс пищеварения. Готовая кулинарная продукция, большое количество трудноперевариваемых белков (говядина, баранина и т. п.) и молочные продукты затрудняют процесс пищеварения.

Очищение с помощью лекарственных растений, употребление большого количества воды хорошего качества и физические упражнения заметно укрепляют здоровье.

Научите ребенка справляться со стрессом посредством медитации и положительного отношения к действительности.

Этим вы окажете ему неоценимую услугу.

И последнее.

Пожалуйста, перечитайте эту главу еще раз и подумайте над тем, как все сказанное в ней может быть применено к вашей жизни.

Проще всего вырастить здоровых детей, на собственном примере демонстрируя им, чего вы хотите от них добиться. Очищение внутренних органов Мы тщательно следим за тем, чтобы наши дети регулярно умывались и купались, а как насчет содержания в чистоте внутренних органов?

Как правило, смена времен года помогает организму очиститься.

Ваш организм старается изо всех сил, изо дня в день. Не хотите ли помочь ему? Если ваш ребенок склонен к простудам, у него сильно потеют ноги, несвежее дыхание или постоянные проблемы с кожей без видимой на то причины, — самое время уделить должное внимание очищению печени.

Наряду с выполнением других многочисленных Функций, печень отфильтровывает токсины. При появлении в организме избыточного количества токсичных радикалов (это может быть вызвано стрессом, неправильным питанием, приемом медикаментов и/или неблагоприятными условиями окружающей среды) эффективность работы печени снижается и токсины попадают в кровь и другие органы, вызывая различные заболевания.

Помните Правило трех от Андрэа?

Три недели — наиболее оптимальный период для очищения. В это время старайтесь обеспечивать ребенку здоровое питание, откажитесь от готовой кулинарной продукции и дайте его организму отдохнуть от ненужных токсичных радикалов.

Давайте ему пить много воды, желательно очищенной или дистиллированной. Лекарственные растения, очищающие организм Настой тысячелистника обыкновенного хорошо очищает печень.

Давайте его ребенку по 1-2 стакана в день. Свекла прекрасно очищает кровь.

Давайте ребенку 1 свеклы в день в виде сока (с другими соками, яблочным или морковным), потрите ее на терке в салат или слегка потушите. Можете также смешать свеклу с пюре авокадо.

Коричник китайский оказывает благотворное влияние на печень. Ищите блюда, хорошо сочетающиеся с корицей.

В нашей семье очень любят гренки с корицей, рисовый пудинг, сладкий картофель, овсяную кашу и яблочный сок. Арбуз очищает печень, почки, кишечник, мочевой пузырь. В жаркую погоду устройте себе арбузный день.

Эта очистительная процедура полезна для всей семьи, а чтобы было интереснее, можно устроить соревнование: кто соберет больше арбузных семечек. Виноград прекрасно очищает кровь.

Сорта винограда с косточками и едят с косточками. Маленьким детям виноград с косточками давать нельзя.

Настой красного клевера хорошо очищает кровь. Давайте его ребенку до 3 раз в день по половинке или целому стакану.

Его пьют горячим или холодным, а также со льдом.

А еще лучше будет заморозить его в формочке для льда и добавлять в напитки на десерт.

Осенний корень лопуха или весенние листья одуванчика лекарственного будут служить прекрасными пищевыми добавками для очищения печени в соответствующее время года.

Интересные новости: