Beauty-советы 

Пять недорогих аптечных средств по уходу за кожей

Нет средств на дорогую косметику для ухода за проблемной кожей? Не беда, аптеки Днепра предоставляют возможность купить пять секретных агентов, которые справляются с воспалениями и другими несовершенствами кожи не хуже «люкса».

Зная их секретные свойства, можно легко подобрать бюджетный и эффективный уход!

1. Бадяга
Проблемы: постакне, пигментные пятна, рубцы, тусклая кожа
В особом представлении этот препарат не нуждается. Измельченная в порошок пресноводная губка популярна даже у иностранцев, которые покупают бюджетное средство в аптеках и увозят с собой вовсе не в качестве диковинного сувенира. Зарубежные специалисты часто включают бадягу программу ухода после пластических операций. Бадяга известна своими заживляющими свойствами, а также умением справляться с пигментными и застойными пятнами. Только нужно учесть, что порошок бадяги может быть очень агрессивен, его действие сравнимо с мощным пилингом. Так что лучше взять средство в виде геля. Он значительно мягче воздействует на кожу, а эффективность та же.

2. Ихтиоловая мазь
Проблемы: акне, подкожные воспаления, постакне
Резко пахнущую густую мазь получают из смол, о чем красноречиво свидетельствует ее внешний вид. Ихтиоловая мазь относится к группе антисептиков, поэтому ее главными свойствами являются обеззараживание и дезинфекция, что делает ее отличным борцом в войне с кожными воспалениями: от акне любой степени тяжести до экземы. Кроме того, она улучшает кровообращение и славится своими рассасывающими и вытягивающими свойствами, так что аппликации из этой мази можно применять в борьбе с постакне или такими неприятными явлениями, как жировики. Единственный минус: резкий запах и консистенция. Мазь легко пачкает одежду и домашний текстиль, а отстирать ее довольно сложно. Поэтому нужно позаботиться о хорошей повязке или прочном пластыре.

3. Циндол
Проблемы: одиночные воспаления, гнойники
Состав средства предельно прост: оксид цинка, глицерин, спирт, тальк. Сила циндола заключается в подсушивании и обеззараживании, поэтому он чрезвычайно эффективен в качестве точечного средства для одиночных воспалений, особенно гнойничков. Если на лице созрел прыщик, можно нанести каплю циндола на ночь, к утру он практически исчезнет. Также циндол хорош, если вы не удержались и выдавили незваного гостя. Нанесите средство на ранку, она заживет быстрее, а инфекция не проникнет внутрь.
Средство быстро высыхает, так что крепко закрывайте флакон после использования.

4. Тетрациклин глазной
Проблемы: одиночные воспаления
Мазь относится к антибиотикам, поэтому применять ее следует с осторожностью и исключительно точечно. В медицинской практике она применяется для борьбы с бактериальными заболеваниями глаз, но мало кто знает, что она также может быть использована в борьбе с прыщами, а именно с теми, которые сидят в глубине и долго не созревают, но и не уходят. Тонкий слой тетрациклиновой мази помогает прыщу быстрее «созреть» и выйти на поверхность.
Важно взять в аптеке именно глазную мазь, не используйте на лице тетрациклин с высокой концентрацией действующего вещества.

5. Аевит
Проблемы: сухая тусклая кожа, морщины
Известные витамины можно применять не только внутрь, но и наружно. Содержимое капсулы можно добавлять в крем или наносить на лицо в чистом виде в качестве ночного ухода. Витамины А и Е известны как борцы за упругость кожи, они смягчают эпидермис и питают его. Поэтому Аевит также хорошо зарекомендовал себя как эффективное и недорогое средство для ухода за кутикулой.
Прежде, чем обильно увлажнять средством все лицо, на небольшом участке проверьте кожу на чувствительность к препарату.

Интересные новости: