Полезное 

Корм для бульдогов

Сохранить высокую активность домашнего питомца с веселым нравом способен правильно подобранный корм для бульдогов на сайте kormax.com.ua, часто из ассортимента профессиональной линии. Целесообразно при покупке щенка узнать детально его уже сложившийся рацион, чтобы не возникло резких изменений, которые отрицательно отразятся на общем состоянии малыша. В случае весомой необходимости перевода на другое направление делать это следует постепенно, внимательно наблюдая за адаптационными реакциями маленького бульдога. Не нужно навязывать собственный выбор, правильным будет понять вкусовые предпочтения малыша.

Такая же тактика используется при изменении пищевых приоритетов взрослых особей. Чаще всего такая потребность возникает по рекомендациям ветерана при подозрениях или диагностике патологии, когда требуется специализированное питание. Чаще всего перевод ведется с натуральных ингредиентов на сухой корм для бульдогов, полностью рассчитанных по особенностям их конституции. Такой рацион удобен для владельца, он позволяет исключить сложные составления ежедневного меню, обеспечить питомцу более благоприятную обстановку во время трапезы, так как поедание гранулированной еды не пачкает колоритную мордочку и пол вокруг миски. Несмотря на рекомендации производителя о нормах потребления, хозяин по косвенным признакам способен определить, наедается ли его воспитанник.

Как натуральный, так и влажный консервированный корм для бульдогов, перед подачей подогревается в микроволновой печи до оптимальной температуры. Примерно через полмесяца полезно проводить разгрузочный день, снижая норму наполовину. Режим кормления щенков и пожилых бульдогов – дробный, когда суточная порция делится на несколько равномерных приемов еды. При снижении двигательной функции потребуется диетическое специальное питание с невысокой калорийностью. Если возникло желание купить корм с запасом, нужно помнить, что сухая гранулированная смесь храниться должна в закрывающейся упаковке, чтобы не улетучился запах и не изменился вкус. Открытые консервы, переложенные в стеклянную емкость, хранятся в холодильнике сутки.

Натуральное меню не должно быть обедненным витаминами или необходимыми минералами, поэтому включает, например, для взрослого бульдога, кашу, сваренную на воде, густой консистенции из смеси круп (170 г) с овощами (155 г) с добавлением после приготовления свежемороженого мяса (400 г). Содержание ингредиентов варьируется в зависимости от аппетита собаки.

Интересные новости: