Полезное 

Особые нюансы применения термпанелей

Термопанели являются популярным облицовочным материалом, который зарекомендовал себя, как надежный и проверенный временем. Клинкерные панели позволяют без труда не только украшать здание, но и утеплять его за счет многослойности, ведь нижний слой — известный пористый утеплитель.

Особые нюансы выбора термопанелей

Известно, что термопанели предлагаются в разных вариантах, вы можете выбрать модель, которая будет напоминать кирпичную кладку, можете подобрать термопанели, которые будут напоминать глянцевую плитку. В любом случае не составит труда найти идеальный вариант. Термопанели давно зарекомендовали себя, как надежный и качественный материал, который несет в себе несколько функций.

Верхний слой служит только для украшения, нижний слой является утеплителем. Это известный пенополиуретан, который является пористым, обеспечивает не только сохранение тепла внутри, но и защиту от плесени, грибков. Материал благодаря своим воздушным прослойкам позволяет в дальнейшем экономить на теплоносителях. Благодаря своим качествам материал намного превосходит другие облицовочные материалы. Вам больше не придется покупать отдельно облицовку, отдельно утеплитель, все это есть в едином месте. Многие давно отменили также легкость монтажа, он доступен практически каждому человеку, имеющему минимальные навыки работы со строительными материалами.

Преимущества клинкерные панели

Покупая данный материал, вы сразу увидите, что он легкий, не потребуется специальных машин для его перевозки, материал также отлично подходит для монтажа, ведь не придется нанимать кран, с креплением может справиться небольшая бригада строительных рабочих. Также креплением может заниматься и отдельно владелец здания, но при этом ему придется иметь помощника, а также минимальный набор инструментов. Термопанели можно крепить в любое время года, что является большим плюсом, не возникает никаких задержек в процессе, то есть его можно крепить в морозный день, а также в жару летом.

Материал можно монтировать на любую поверхность, это может бетон, дерево, неважно, из какого материала изготовлены стены. Все что надо, это немного очистить стену, также если все-таки наблюдается полное нарушение геометрии, то следует сделать обрешетку. Все эти факторы давно известны, и широко распространяют этот материал. Он давно оценен многими людьми, и в большинстве стран быстро монтируется, не возникает никаких задержек в облицовке зданий.

Интересные новости: