Полезное 

Лучшие профессии для людей, которые любят поболтать

Множество рабочих мест зависит от сильных коммуникативных навыков, но это может означать множество вещей — от умения ясно и кратко изложить свои мысли до отличного писателя.

В некоторых случаях, однако, рассматриваемый навык общения довольно буквален — вам нужно быть говорящим, человеком, обладающим даром болтливости и способным поделиться этим даром с разными типами людей.

Профессии, где вы можете использовать свою болтливую сторону:

Менеджер по рекламе

Что бы вы сделали: представители отдела продаж рекламы проводят большую часть своих дней с клиентами по телефону, чтобы продавать рекламные, маркетинговые и медийные ролики. Ключ к их успеху? Налаживание прочных отношений со своими клиентами, что, конечно же, означает много разговоров.

Что вам нужно: степень бакалавра и обучение на рабочем месте.

Находите работу по продаже рекламы на Jooble.

Тренер

Что бы вы ни делали: будь то игра в гольф или хоккей на льду, работа тренера состоит в том, чтобы обучать, тренировать и мотивировать спортсменов, которые борются за победу. Тренеры проявляют много энергии во время тренировок, матчей и игр.

Что вам нужно: Для некоторых должностей может потребоваться степень бакалавра плюс опыт работы в качестве спортсмена или тренера, чтобы продемонстрировать обширные знания в спорте, которым вы занимаетесь.
Находите работу тренера на Jooble.

Менеджер по обслуживанию клиентов

Что бы вы делали: Представители службы поддержки, являющиеся ценным компонентом любой отрасли, постоянно отвечают на вопросы клиентов и по телефону, а иногда даже по электронной почте или в чате. Предполагается, что представители отдела обслуживания клиентов будут иметь ответы на все вопросы и смогут четко общаться.

Что вам нужно: требуются аттестат об окончании средней школы и обучение на рабочем месте, а также такие навыки, как терпение и тактичность.

Находите работу по обслуживанию клиентов на Jooble.

Планировщик мероприятий

Что вы будете делать: организаторы мероприятий отвечают за организацию и обработку каждой детали события, церемоний и профессиональных встреч. Это требует много разговоров. Сначала они встречаются с клиентами, чтобы обсудить требования и бюджеты, а затем начинают договариваться о местах, транспорте и других деталях. Планировщик постоянно общается с клиентом и поставщиками, чтобы убедиться, что все своевременно стало на свои места.

Что вам нужно: обычно требуется степень бакалавра. Опыт работы в индустрии гостеприимства можно ожидать на некоторых должностях.

Находите работу планировщика событий на Jooble.

Фитнес-инструктор

Что вы будете делать: Думайте о фитнес-инструкторах и личных тренерах как о мотивирующих спикерах, которые проводят групповые занятия и частные занятия, чтобы побудить клиентов прийти в лучшую форму. Они обычно преподают в тренажерном зале, оздоровительном клубе, центре отдыха или другом учреждении, а также, возможно, в домах индивидуальных клиентов.

Что вам нужно: Формальные требования к обучению варьируются в зависимости от спецификации; сертификация может ожидаться.

Находите работу фитнес-инструктора на Jooble.

Учитель средней школы

Что бы вы сделали: помните, как это было на другой стороне стола? Теперь ваша очередь раздавать знания с начала занятий — с утра до вечера, пять дней в неделю. Учителя должны иметь полное представление о предметах, которые они преподают, и иметь выносливость, чтобы говорить в течение дня, часто повторяя один и тот же материал для разных классов учащихся.

Что вам нужно: степень бакалавра и государственная аттестация обычно являются минимальными требованиями, но может потребоваться дополнительное обучение по специальностям.

Находите работу учителя средней школы на Jooble.

Специалист по кадрам

Что вы будете делать: Специалисты по персоналу подбирают, размещают и направляют сотрудников с помощью процедур HR. Чтобы сделать это эффективно, они должны развивать прочные отношения с большинством всех, с кем они встречаются. (Это означает много дружеских подшучиваний.) Кроме того, они консультируются с работодателями, чтобы найти пробелы в сфере занятости, проводят собеседования с кандидатами, направляют кандидатов на работу и организуют ориентацию на новых сотрудников.

Что вам нужно: бакалавр
Находите работу специалиста по кадрам на Jooble.

Переводчик

Что вы делаете: переводчики помогают людям общаться через языковые барьеры, переводя один язык на другой, обычно в офисах, школах, залах судебных заседаний, больницах и конференц-центрах. Это означает, что переводчик автоматически становится частью любого разговора, происходящего в присутствии его клиента.

Что вам нужно: Обязательное владение английским языком на родном уровне и, по крайней мере, еще один язык, а степень бакалавра является типичным минимальным требованием.

Находите работу переводчика на Jooble.

Специалист по связям с общественностью

Что бы вы сделали: специалисты по связям с общественностью отвечают за своевременное информирование. Они постоянно встречаются с людьми и звонят по телефону, чтобы представить свою компанию или бренд широкой публике, в которую входят потребители, инвесторы и журналисты.

Что вам нужно: степень бакалавра в таких областях, как пиар, журналистика, коммуникация или английский — это минимум.

Находите работу специалистов по связям с общественностью на Jooble.

Репортер

Что вы должны сделать: прежде чем репортер опубликует хоть одно слово, он должен провести множество интервью (и последующих интервью) со своими источниками, чтобы прояснить историю. Традиционно эта работа была связана с газетами и журналами, но сегодняшние репортеры исследуют темы и пишут статьи для веб-сайтов и блогов.

Что вам нужно: Степень бакалавра в области журналистики или коммуникаций является типичной отправной точкой. Также можно ожидать стажировки или стажировки в студенческой газете.

Находите работу репортера на Jooble.

 Jooble — единственный международный сайт, где вы можете искать работу по всему интернету. Каждый час на сайте появляется 520 новых вакансий. Спеши найти свою. С Jooble поиск работы становится проще. Найди работу своей мечты.

Интересные новости: