Полезное 

Особенности выбора мебели для рецепции

Выбор рецепции для офиса — очень важный момент, ведь это первое, что видит каждый клиент, который обращается в офис. Мало того, что мебель для рецепции должна быть удобной, потому что за ней работает администратор, она должна производить нужное впечатление на потенциальных клиентов.

Особенности выбора стойки для администратора

Чаще всего рецепцию можно встретить в крупных компаниях, в медучреждениях, в салонах красоты. Не стоит экономить на данном типе мебели, это особая мебель, которую должны разрабатывать опытные дизайнеры. Она должна подчеркивать стиль компании, при этом стать удобным местом работы. Своего рода это полностью оборудованное место для работы администратора, при этом оно рассчитано на одного работника или сразу на нескольких.

Здесь обязательно должен находиться телефон, документация, печатные материалы, если предполагается использование компьютера, то нижняя часть рецепции имеет оборудованное место для блока, для клавиатуры. Чаще всего эти два элемента — столешница и нижняя функциональная часть. Во внешней части расположены ящики, полки, где сохраняются вещи сотрудника. Иногда есть специальный системный блок. Чаще всего рецепция подбирается индивидуально. Важно знать габариты помещения, размеры самого стола, важно тщательно выбирать цвет.

Преимущества рецепции

Часто заказывают стойку на ресепшн в соответствии с цветами бренда. Она может выполняться в любом стиле, но она должна гармонировать с офисом, вписываться в общий стиль, подчеркивать солидность компании, а главное, отображать деятельность компании. Чаще всего они изготавливаются из ДСП и ДВП, но может быть использована и натуральная древесина, которая увеличивает срок службы.

Вариант из ДСП смотрится не менее привлекательно, потому что на сегодняшний день предлагаются разные варианты расцветки, разные стили, и в любом случае они будут привлекательны внешне. Если стойка продумана до мелочей, то здесь обязательно будут ящики, различные дополнительные секции для хранения документации. В столешнице могут быть удобно спрятаны розетки для удобства использования. Рецепция — особый вид мебели, который должен изначально привлекать людей, и соответствовать целому ряду требований, чтобы стать удобным местом для работы опытных специалистов компании. Также здесь должна быть продумана высота, стол такого плана должен проходить по высоте для администратора, и при этом быть удобным для общения с клиентами.

Интересные новости: