Полезное 

Воспитание полезных привычек красоты

Ровная кожа, крепкие ногти, густые волосы и естественный цвет лица — это, прежде всего, результат правильной работы организма. Чтобы всегда прекрасно выглядеть, нужно перестроить свой образ жизни согласно некоторым правилам. Эти нехитрые составляющие идеального внешнего вида легко направят вашу жизнь по нужному руслу, надо лишь приложить немного усилий на начальном этапе.

Настройтесь на работу над собой, а со временем вы привыкнете к новому образу жизни, и необходимость в постоянном контроле своих действий пропадет.

Соблюдайте определенный режим питания:

— Ешьте три раза в день в одно и то же время, не насилуйте себя диетами. Организм должен получать все необходимые витамины и минералы, дефицит питательных веществ не сделает вас краше.

— Употребляйте только качественные и высокопитательные продукты, тогда вы сможете есть три раза в день небольшими порциями, не опасаясь поправиться. Чем выше питательная ценность продукта, тем меньше порция.

— Включите в рацион морепродукты и рыбу, в них содержатся омега-3 жиры, минералы и кислоты, необходимые для поддержания мышц и кожи в тонусе.

— Исключите из рациона жирное мясо, жареные продукты, полуфабрикаты — они делают вашу кожу дряблой, ускоряют процесс старения и способствуют развитию целлюлита.

— Каждый день ешьте сырые овощи и фрукты, в них содержится клетчатка, почти полный спектр витаминов и минералов, фруктоза и кислоты, которые продлевают молодость всего организма и делают кожу сияющей изнутри.

— Каждый вечер пейте кисломолочные коктейли или просто кефир, ряженку, простокваши.

— Вместо вредных конфет и пирожных ешьте полезные орехи, цукаты, сухофрукты.

— Сократите употребление или полностью откажитесь от следующих продуктов: алкоголь, чипсы, копчености, колбасные изделия, кетчуп, майонез, любые продукты, в составе которых присутствуют искусственные красители и усилители вкуса.

Регулярно совершайте пешие прогулки на свежем воздухе, ведь кислородное голодание негативно влияет на весь организм в целом, ухудшается работа внутренних органов, и, как следствие, появляется нездоровый цвет лица, синяки под глазами, кожа становится тусклой и безжизненной, волосы редеют и т.д.

Ухаживайте за своим лицом и телом ежедневно, не откладывайте «на потом»:

— перед сном всегда смывайте косметику;

— утром умывайтесь прохладной водой;

— два раза в неделю делайте маски для кожи и волос;

— раз в две недели делайте пиллинг для лица и тела;

— раз в месяц делайте питательные обертывания (кофейные, глиняные, шоколадные, масляные, сметанные).

Отрегулируйте режим сна:

— организуйте спальное место так, чтобы никто и ничто не мешали вам спать крепко и спокойно всю ночь;

— ложитесь спать и просыпайтесь всегда в одно и то же время;

— если у вас проблемы с засыпанием, после 6 вечера вместо обычного чая пейте травяные успокоительные напитки, которые настроят ваш организм на сон (седативный сбор можно купить в любой аптеке).

Научитесь не нервничать по пустякам и объективно смотреть на вещи

Стресс – лучший друг старости, дряблости и преждевременных морщин. Расставьте приоритеты так, чтобы в группу событий, из-за которых стоит нервничать, входило как можно меньше факторов. Научитесь отвлекаться и расслабляться, снимайте стресс, не копите в себе негатив:

— раз в неделю принимайте ароматические ванны с добавлением морской соли и масел;

— каждый день перед сном принимайте теплый душ по 15 минут, это поможет снять нервное напряжение, расслабит мышцы и сосуды, настроит вас на здоровый сон;

— регулярно делайте дыхательные упражнения (лягте на спину, полностью расслабьтесь и сконцентрируйтесь на ровном, глубоком дыхании). Или медитируйте наедине с собой (сядьте или лягте так, чтобы вам было удобно, мысленно перенеситесь в любимое место или придуманный райский уголок, погуляйте там, подышите ароматами, соберите цветы, помечтайте), — это поможет абстрагироваться от проблем и уравновесить внутреннее состояние.

Интересные новости: