Полезное 

Важные советы для ухода за телом

Любой женщине хочется не только выглядеть молодо и красиво, но и достигать этого как можно быстрее и держать результат как можно дольше. ЗОЖ – это основа идеальной кожи лица, потому как кожа является лучшим индикатором здоровья организма. От недосыпа под глазами появляются мешки, от которых не спасают процедуры и врачи.

Небольшие прыщи и угри отражают наличие проблем с желудком. Из-за отсутствия должного количества свежего воздуха кожа становится сухой и некрасивой.

Постоянный уход за телом невозможен без правильного питания. Правильным образом сбалансированное меню решает множество проблем. Из-за так называемой джанки-фуд — вредной еды, возникают прыщи, жирная кожа становится еще жирней и отеки на лице еще заметней. Чипсы, сладости, бургеры и полуфабрикаты вредят здоровью и лицу. Но есть один плюс: кожа улучшится буквально через несколько месяцев сбалансированной диеты.

Всего уход за телом делится на 4 части, также нужно использовать средства по уходу за кожей тела. Его нужно правильно очистить, вовремя увлажнить, придать тонус и защитить.

Очистить тело

Если вовремя не чистить тело, то через некоторое время оно станет сальным, с закупоренными порами и черными точками. Вечернее и утреннее умывания ни в коем случае нельзя упускать.

Без чистки лица ни одно средство не проникнет внутрь кожи, а останется наверху, закупоривая поры, вызывая тем самым прыщи.

Придать тонус

Сейчас много различных лосьонов и тоников, на разных основах. Но самостоятельно приготовленные приносят больше пользы коже. Отвар ромашки, мелиссы, коры дуба нужно заморозить и протирать этим составом тело после очистки кожи. Эта процедура убирает отечность и снимает воспаления, приводит кожу в тонус и делает меньше поры.

Увлажнить кожу

Самое главное для увлажнения кожи – это наполнить ее водой изнутри, а не снаружи. В день нужно выпивать не менее полутора литров чистой воды. Лучше всего выпивать воду в самом начале дня, начинать утро со стакана теплой воды. Без достаточного количества воды кожа потеряет всю свою привлекательность.

Защитить кожу лица

Известно, что ультрафиолет вызывает рак. Чтобы снизить риск заражения, необходимо защищать тело с помощью кремов, небольшого времени нахождения на солнце и контролировать зону декольте и область шеи.

Главное в работе над качеством кожи лица – это последовательно и изо дня в день работать над красотой и соблюдать эти правила.

Интересные новости: