Полезное 

Преимущества складных детских столиков

Детские столики бывают различных конфигураций. Наиболее простые варианты напоминают собой обычную бытовую мебель, отличаясь от нее лишь размерами и дизайном. Складные же изделия характеризуются большей функциональностью. Их можно собирать в компактный формат, что актуально при необходимости экономии свободного пространства в комнате и в случае переездов.

Разновидности складных столов для детей

Изделия данной категории бывают двух типов:

  • Со съемными ножками.

  • Столы-книжки.

У мебели первого типа цельная крышка, к которой снизу привинчиваются 4 ножки. В любой момент их легко снять. Благодаря этому конструкция становится очень компактной и для ее хранения требуется минимум места. Изделия второго типа имеют крышку из двух половин, соединенных посередине. Ножки не снимаются, однако, крепятся на винтах и могут сгибаться под крышку. В собранном виде столик детский напоминает собой компактный чемодан.

Актуальность складных столов в детскую комнату

Выбор в пользу сборно-разборной мебели характеризуется важными преимуществами:

  • Стол быстро собирается и может быть транспортирован куда угодно: в другую комнату, на дачу и т.д.

  • Для хранения мебели требуется минимум места.

  • Если детский стол нужен всего 2-3 часа в день, на остальное время его можно убрать подальше, освободив пространство для развлечений крохи.

Элементы сборно-разборной мебели крепятся на винтовых соединениях. За счет этого конструкция несколько теряет в своей прочности по сравнению с обычным столом. Но она вполне способна прослужить верой и правдой не один год. А преимущество в виде компактности часто оказывается очень полезным. Правда, цена детских столиков складных, как правило, выше, чем обычных. Это обосновано сложностью конструкции и ее повышенной функциональностью.

Какой купить детский столик

Однозначных рекомендаций в этом вопросе нет. Если свободного места в комнате предостаточно, можно обойтись и обычной мебелью для ребенка. Но если вы решили сразу приобрести максимально функциональный аксессуар, решение следует принимать, исходя из планов на его использование. Приходится регулярно отправляться с малышом в гости к бабушке или на дачу? Присмотритесь к детскому столику-книжке. Планируется использовать изделие исключительно дома? Идеально подойдет мебель со съемными ножками.

Чтобы выбрать и выгодно купить стол в детскую комнату от производителя, рекомендуем перейти на сайт компании DiDi Toys, где представлен широкий ассортимент изделий по доступным ценам!

Интересные новости: