Полезное 

Необычные украшения для зубов

Улыбка, как ничто другое, украшает внешность человека. Белоснежная, сияющая, она привлекает внимание и вызывает ответную. Индустрия красоты и здоровья предлагает украсить и сами зубы совершенно разнообразными способами.
Сделать свою улыбку ярче и привлекательнее можно, используя различные методы отбеливания, реставрации и украшения зубов. И если первые две процедуры относятся к необходимым, то украшение зубов — это скорее создание имиджа.

Прежде чем приступать к любой процедуре, связанной с украшением, необходимо позаботиться о здоровье ротовой полости. Любые изделия наносятся только на абсолютно здоровые зубы или керамические коронки, поэтому лучше заранее посетить стоматолога и вылечить все мелкие и крупные неприятности, удалить зубной камень, а так же отбелить улыбку, ведь к ней будет дополнительное внимание.

В качестве украшений, наибольшее распространение в стоматологии получили скайсы. Это небольшие изделия из драгоценных камней, либо страз Svarovsci. Драгоценные камни (бриллианты и сапфиры) ставят чаще на керамические коронки, так как в этом случае украшение можно очень хорошо закрепить. А вот стразы доступны практически всем. Их приклеивают на поверхность зуба с помощью специального состава, который становится полностью прозрачным после высыхания и позволяет камню преломлять свет. Такой способ прикрепления украшения не наносит совершенно никакого вреда поверхности зуба и позволяет удалить изделие в любой момент.

Еще один вид украшений, особенно популярный среди молодежи — твинклы. Это фигурки животных и другие изображения, изготовленные из золота, платины и медицинских сплавов. Крепятся они на зубах подобно скайсам.

Более необычный и своеобразный способ украсить поверхность зуба — это татуировка. Рисунок наносится специальными красками и держится в течение года. Недостатком украшения является то, что его обладателю придется избегать в рационе твердых продуктов, способных повредить рисунок. Чтобы удалить такую татуировку бесследно, как впрочем, и любое другое изделие, необходимо обратится к дантисту.

Как правило, все украшения держатся на зубах от шести месяцев до года и не требуют специального ухода. Чтобы они не нанесли вреда эмали зуба устанавливать и снимать их нужно в стоматологической клинике. И особая привлекательность вашей улыбки не останется незамеченной.

Интересные новости: