Полезное 

Как сэкономить при организации свадьбы?

Вы наконец-то решились на этом важный шаг и так хотите, чтобы все было идеально, но денег на все не хватает? Тогда наша статья именно для вас. Мы решили выделить несколько простых способов немного сэкономить на свадьбе, не отказываясь от идеального торжества.

Сезонной свадьбе не быть

Очень многие пары думают, что именно летний сезон подходит для этого торжества, как ни один другой. При этом, именно летом цены на аренду зала, декор, организацию банкета и не только, самые высокие. Почему так? Все просто – есть спрос. Поверьте, сегодня есть все возможности организовать лучшую свадьбу в любое время года, поэтому не стоит зацикливаться на теплом сезоне.

Свадьба среди недели

В разгар свадебного сезона, когда цены итак космические, найти зал или ресторан для торжества еще та задача. Но почему бы не праздновать в будние дни. Кто придумал, что свадьба должна быть только в выходные? Вы знаете, что проводя свадьбу во вторник, к примеру, вы можете заплатить за аренду, музыкантов, декор и прокат авто на процентов 10-20 меньше, чем в выходные. Поверье, гости, которые вас любят, сумеют выделить один день, для того чтобы разделить с вами этот праздник. Не стоит переплачивать лишь за дату в календаре.

Не бойтесь экспериментов

Еще один вариант экономии – гости-фотографы. Сегодня у каждого есть гаджеты с камерой, это, как смартфоны и планшеты, так и не плохие цифровые и зеркальные камеры, так почему бы не провести эксперимент и не отказаться от дорогих фотографов. Кроме того сегодня вы можете запросто свадебный фотоальбом купить онлайн или даже заказать печать фотокниги здесь. Это отличный эксперимент, от которого и вы и ваши гости будут в восторге. И вы получите огромное количество живых и искренних кадров, идеально вписывающихся в свадебный фотоальбом. Купить придется только саму фотокнигу, а не услуги профессионалов.

То же самое можно провернуть и со свадебным видео. Но тут лучше выделит несколько максимально креативных друзей, которые ладят с камерой.

Не стремитесь за модой

Выездные церемонии и дорогостоящие арки – это, безусловно, красиво, но без этого ваша свадьба все равно будет особенной и красивой. Почему бы не сделать церемонию на вашей любимой скамейке в парке, где вы познакомились и обручились. Или не венчаться в церкви без церемоний на выезде. Делайте то, что велит вам душа, а не гоняйтесь за модными тенденциями, за которыми итак не поспеть!

Мы искренне желаем вам, чтобы этот день стал для вас двоих особенным, не зависимо от того, сколько денег вы потратите, когда и как его проведете. Главное – это ваши чувства и родные люди рядом, а все остальное просто банальные мелочи.

Интересные новости: