Полезное 

Светильник лофт — как выбрать освещение для интерьера?

светильник лофтИнтерьеры в стиле лофт становятся все более популярным в Украине. Это связано с современностью и минимализмом стилевого решения. Среди дизайнеров интерьер в стиле лофт, также известный как индустриальный стиль, представляющий собой перенос определенных элементов из «фабрики» в квартиру. Но это совсем не значит, что нужно бежать искать заброшенный предприятия городах Киев, Львов, Харьков, Одесса, Днепр, чтоб обустроить в них жилье. Благодаря специфике обработки пространства и элементам дизайна удастся превратить обычную квартиру, в студию-лофт.

Светильники потолочные LOFT — как выбрать?

Освещение в стиле лофт – это, прежде всего, подвесные светильники и люстры. Предпочтительными материалами, используемыми в их конструкции, являются стекло и сталь. Минималистские модели подвесных светильников часто представляют собой декоративные лампочки, подвешенные на длинном кабеле или шнуре. На готовых длинных подвесах с белой или черной рамой установлена декоративная колба. В светильниках нет определенного цвета, но преобладают темные и серебряные.

Стеклянный подвесной светильник лофт

В дополнение к светильникам из стали для интерьеров индастриал часто рекомендуют также светильники LOFT купить из стекла. Они обычно выглядят старыми и имеют слегка индустриальный характер. Стекло бывает разных оттенков — бесцветное, дымчатое, серебряное, серое, темно-коричневое.

Обратите внимание, что расхождения в стоимости разных моделей огромны. Для «фабричных» интерьеров можно выбрать лампу всего за 1000 грн., но есть модели даже за несколько десятков тысяч гривен. Цена зависит от материалов и производителя.

LOFT – светильники в форме люстры

Поскольку помещения в стиле лофт обычно высокие и просторные, стоит подумать об интересной модели люстры. В этом случае выбор не такой большой, как в случае подвесных светильников. В люстрах мы найдем похожие характеристики, но их конструкция будет отличаться от стандартной. Люстры Loft должны иметь значительный размер, чтоб она не затерялась в больших постиндустриальных помещениях. Стоит подумать об одной конкретной модели, а остальная часть комнаты будет освещена множеством подвесных или настенных светильников. Обратите внимание, что помимо светильников и люстр, будут также уместными интересные модели настольных ламп или торшеров. Модели часто сделанные из меди, позволяют украсить и осветить все темные углы.

В поисках большого ассортимента светотехники обязательно посетите интернет-магазин Nasvitlo.com. Тут каждый клиент сможет заказать подвесной светильник LOFT для создания идеального интерьера.

Интересные новости: