Семья и отношения 

Спортивным и здоровым быть здорово!

Известный факт, что спортивное развитие ребенка способствует его здоровью. «Движение – это жизнь» – одна из мудрых идей в современном мире. И если взрослым не особо до движения на работе в офисе, то у ребенка этого точно не отнять, потому что постоянные физические нагрузки в природе малыша. А родителям стоит только обустроить все возможные условия, чтобы он мог комфортно заниматься спортом.

Режим дня

Когда родитель планирует распорядок дня своего ребенка, он обязательно должен включить в него занятия спортом и активные прогулки. Все дети гуляют в одно и то же время. Купите ему мяч и отправьте играть с другими малышами или сами помогите организовать игру. Главное – понимать, что это обязательно понравится ребенку и поможет укрепить родительско-детские отношения.

Подберите ребенку максимально удобную одежду

Для занятий спортом удобная одежда, очевидно, – спортивный костюм. И легко подобрать его можно в l-carousel.com.ua.

Первое, что нужно знать – размер. Определяется он по росту и возрасту (на странице l-carousel есть табличка размеров).

Второе, на что обращать внимание – состав спортивного костюма. Очень важно из какой ткани пошит детский спортивный костюм. В костюмах пошитых из хлопка, ребенку будет максимально комфортно (допускается небольшой процент полиэстера, эластана).

После, надо правильно подобрать модель спортивного костюма. При этом учитывать множество нюансов. Комфортно ли ребенку в олимпийце с капюшоном? Лучше, чтобы капюшон все-так был, в случае ветра или дождя. Рукава и штанины могут быть манжетами или нет. Если ему больше визуально и практично подходят манжеты, это удобнее, меньше шансов зацепиться одеждой за что-то.

В случае, когда ребенок не любит или не умеет пользоваться молнией, можно купить спортивный костюм, где кофта будет надеваться через голову (толстовка например).

Ну и конечно же стоит учитывать время года. Брать или теплее спортивный костюм, или легенький на лето. Летом можно купить отдельно спортивные штаны и футболки – этого будет достаточно.

Найдите для ребенка возможность реализовать свой спортивный потенциал

Прежде всего речь идет о спортивных секциях, на которые принимают с пяти лет, к примеру. Таким образом малыш будет развиваться спортивно и социализироваться со своими одногодками.

Если ребенок еще совсем маленький, можно играть с ним вместе в спортивные игры (догонялки, с мячиками, кататься на велосипеде, самокате).

Главное помнить: спортивный и здоровый ребенок – счастливый ребенок.

Интересные новости: