Полезное 

Подсвечники в доме

Подсвечники в доме

Уют – важная составляющая любого пространства. Он важен для того, чтобы обстановка располагала к пребыванию и оставляла наилучшие впечатления. Будете ли вы дома, либо в кафе, в офисе или в фотостудии, приятно ощущать комфортность окружающего пространства. Одним из предметов, придающих помещению особый шарм, является подсвечник.

Несмотря на то, что люди электрифицировали помещения и с освещением давно не возникает никаких проблем, живой огонь делает пространство особенным. Будь это камин или свеча, помещение преображается от бликов такого света.

Современные подсвечники

Раньше подсвечники были объективно необходимы, ведь без свечек комнаты, коридоры и прочие помещения попросту погружались в мрак. Сегодня источники естественного света помогают стилизировать пространство, придают обстановке торжественность, таинственность и даже определенную загадочность.

Ассортимент современных подставок под свечи достаточно широк. Есть модели, рассчитанные исключительно на одну свечку, а есть те, на которые одновременно устанавливается две, три, четыре или пять свечей. Данные аксессуары делаются из стекла, металла, пластика, древесины и прочих материалов. И, конечно, они могут быть украшены как угодно.

Как выбрать подсвечник

Подсвечник можно назвать предметом «маст хэв» для самых разных помещений. Он необходим, чтобы украсить банкетный зал или спальню, столовую или гостиную. Выбирать подставку для свечек стоит, исходя из того, где вы хотите ее расположить. Речь о соответствии подсвечника стилю и духу окружающего пространства. Например, для строгого и лаконичного интерьера прекрасно подходит простой аксессуар из металла или стекла, лишенный всяческих декоративных изысков. При желании, такой подсвечник всегда можно дополнительно украсить лентой, тканью или чем-либо еще. Для тяготеющего к натуральности Эко или Рустик интерьера подойдет подставка из дерева или металла, желательно необычной формы, с интересными элементами украшений. Чем более своеобразным и странным покажется предмет, тем лучше. Пространство, оформленное в духе старины, превосходно дополнит изысканная, витиеватая свечная подставка золотистого или серебристого оттенка.

Красивый подсвечник – не только «изюминка» любого помещения, но и прекрасный подарок для друга или близкого человека. Он всегда будет напоминать своему хозяину о том, кто и по какому случаю презентовал ему столь изысканный предмет.

Интересные новости: