Полезное 

Можно ли дарить настенные часы

Настенные часы — очень полезный, и в то же время уместный для любого случая подарок. Но существуют пословицы и поверья, которые говорят, будто бы часы дарить нельзя. Прежде чем отказываться от своей идеи подарить часы родителям, другу или близкому человеку, необходимо подробно разобраться в том, можно все-таки или нет преподносить такой подарок.

Предрассудки о дарении часов от которых пора избавиться

Существует поверье, будто бы презентовать часы близкому человеку нельзя, иначе они “отмеряют ваше время” и вы вскоре расстанетесь. Сама по себе вера в подобные приметы не имеет никаких оснований и ничем не аргументирована. Но есть и еще одна тонкость — необходимо понимать, какие часы нельзя дарить, а какие можно. Дело в том, что данное поверье касается лишь наручных часов, а вот настенные считаются великолепным подарком, которым можно порадовать каждого.

Потому вопрос дарить или не дарить часы настенного типа — исключительно индивидуальное дело каждого, а опираться на распространенные заблуждения здесь не стоит.

Кому можно дарить, а кому нельзя

Настенные часы — это не просто функциональный и необходимый в каждом доме предмет и стильное украшение интерьера, но и очень универсальный и нейтральный подарок, который можно вручить любому человеку. Домашние «хранители времени» порадуют родителей, станут отличным презентов для брата или сестры, помогут выразить любовь близкому человеку, поднимут настроение другу и станут отличным сюрпризом для коллеги по работе или бизнес-партнера. Не советуем делать подобные подарки близким или знакомым, у которых все очень серьезно с суевериями.

Как выбрать подходящие часы

Чтобы купить настенные часы, которые однозначно вызовут бурю восторга и получившего их в подарок человека, следует со всей щепетильностью подойти к выбору. Часы стоит оценивать по следующим критериям:

  • качество;
  • надежность;
  • дизайн;
  • размер;
  • функциональность.

Очень важно выбрать часы, соответствующие вкусу и предпочтениям человека, для которого они предназначены. Например, ценителю ретро-стиля обязательно понравятся большие деревянные часы, выполненные в классической манере, в то время как прогрессивный молодой человек придет в восторг от настенных часов хай-тэк. Также можно подобрать цветовую гамму и дизайн часов под стиль интерьера, в котором они теоретически будут висеть, это будет свидетельством заботы и продуманного подарка.

Интересные новости: