Полезное 

Топ-5 женских стандартов красоты Южной Кореи

Южная Корея больше всего славится своей музыкой и косметикой и это не спроста. Красота там является чуть ли не главным решающим фактором, определяющим человека в обществе наравне с образованием и личностными качествами человека. Поэтому большинство корейцев стремятся соответствовать стандартам красоты, которые являются весьма жесткими по сравнению с европейскими стандартами. Именно поэтому в Южной Корее чуть ли не самый высокий процент потребления косметических средств которые можно приобрести на сайте https://crispy.com.ua/syivorotki на душу населения на ровне с пластическими операциями. Какими же характеристиками должна обладать привлекательная девушка в Корее.

1. Стройность.

Чтобы считаться стройной по корейским стандартам, девушка должна быть довольно худой по европейским меркам. Все те, кто носит размер больше 42 считаются полноватыми.

2. Глаза.

Глаза должны иметь складку на верхнем веке, это делает девушку более привлекательной для других людей. Густые и ярко выраженные брови делают образ девушки более приятным и очаровательным. А ресницы, разумеется, должны быть длинными и пушистыми.

3. Форма лица

В большинстве своем у кореянок круглое и полное лицо с большими скулами. В Корее считается что V-образная форма лица выглядит более женственно и привлекательно. Ради этого корейские девушки придумали множество способов достичь этого идеала от массажа лица также вам понадобится корейская косметика LADOR до пластических операций.

4. Нос

На данный момент в моде европейские носы, изящные и аккуратные с высокой переносицей. Хотя у большинства от природы довольно широкий нос с сильно посаженной переносицей.

5. Кожа лица

Визитной карточкой каждого корейца является состояние его кожи, подтверждая здоровье владельца и его социальный статус. Она должна быть белой и чистой. Потому как в древние времена люди из высшего общества имели светлую кожу, потому как не работали в поле, а простые люди и бедняки темную. Несмотря на то что те времена уже прошли, прошлое до сих пор влияет на взгляды современного общества

И хотя сейчас большинство корейских звезд соответствуют выше перечисленным стандартам, задавая тем самым тенденцию своим поклонникам, все же есть те, кто сохранил свою природную красоту. Они дают надежду на то что в скором времени все начнет меняться и кореянки начнут больше ценить именно свои собственные особенные черты, которые ничуть не уступают в привлекательности другим национальностям.

Интересные новости: