Полезное 

Способы защиты экрана айфона

Айфон считается одним из самых дорогих и надежных девайсов в сегменте мобильных устройств. Для продления срока службы изделия и защиты его экрана от повреждений, стоит придерживаться ряда советов и рекомендаций. В данной статье речь пойдет о том, как защитить экран такого девайса. Но если вам нужна замена стекла iphone 6 в Киеве, есть серсис fixy.com.ua, который поможет подобрать хорошую компанию.

Полезные советы

Не рекомендуется держать на одной поверхности емкости с жидкостями и сам айфон, так как наличие стаканов с чаем или тарелок с супом рядом с изделием, несут риск намокания изделия и выхода из строя не только экрана, но и внутренних частей iPhone. Особенно важно соблюдать это правило, если рядом есть дети или домашние животные.

Не стоит разрешать детям играть с устройством, так как есть большая вероятность, что ребенок просто разобьет экран гаджета или повредит его.

Не нужно пытаться протестировать экран, пытаясь поцарапать его специально, даже если в инструкции написано о его устойчивости к механическим воздействиям.

Изделие всегда нужно крепко держать в руке, не зажимать его между плечом и щекой. Это обезопасит устройство от падений.

Не нужно брать изделие и сауну или баню, так как в систему может попасть вода и вывести из строя экран.

Несмотря на то, что экран айфона покрыт специальным составом от царапин, не лишним будет наклеить на экран защитную пленку, которая защит устройство от механических повреждений. Важно понимать, что при падении, пленка не сможет защитить экран.

Существует большой выбор защитных стекол для экрана, с помощью которых можно защитить экран при падении, для надежности необходимо наклеить такое стекло.

Не стоит носить устройство в кармане или сумке без чехла, особенно, если там имеются предметы, способные испортить экран изделия, например, ключи, ручки и так далее. Современный рынок предлагает огромный ассортимент чехлов для iPhone, среди которых можно выбирать изделие, которое не просто защитит экран изделия, но и придаст эстетичный вид.

Изделие необходимо переносить в специальном чехле, который должен быть обязательно хорошего качества. Такой чехол сможет защитить аппарат от механических повреждений и обеспечит дополнительную защиту при падении. Чехол не должен легко раскрываться, так как при падении устройство может выскользнуть и экран, скорее всего, будет разбит.

Заключение

Для сохранения экрана в целости, без царапин и повреждений, необходимо придерживаться правил, описанных выше. При бережном отношении и правильной эксплуатации, экран iPhone прослужит максимально долгих срок, как и сам аппарат в целом.

Интересные новости: