Полезное 

Подарок мужчине своими руками

Каждый человек радуется, когда ему преподносят подарок. Но подарки не только получают, их еще и дарят. Хотелось бы остановиться на том, какой подарок мужчине можно сделать своими руками. Особенно ценным считается подарок не просто приобретенный в магазине, но когда в него внесено личное творчество дарителя. Такой подарок невозможно будет назвать случайным выбором, ведь в нем сдержится частичка тех чувств, которые к тебе испытывает даритель. Здесь должна работать фантазия, так как подарок может быть полезным для мужчины, а может быть немного с юмором.

Вязаные вещи.

Ему будет безумно приятно получить в подарок какую-нибудь хорошо связанную вещь. Связанные с душой носочки, шапочка или шарфик будут отличным подарком к любому празднику. Те, кто уже давно занимается вязанием, могут связать своей половинке свитер или пуловер.

Мыло своими руками.

Мужчины, конечно же, тоже любят чистоту. Можно попробовать изготовить своими руками мыло, в которое вы вложите свою любовь и заботу. Для этого понадобится фантазия, формочки для мыла и небольшое количество материала, который можно приобрести на сайте https://sapone.com.ua

Для начала необходимо купить 200 граммов мыльной основы. Если магазин, где она продается, вам не известен, то можно заказать основу через Интернет. Еще можно использовать детское мыло. Для украшения можно использовать красители, лучше пищевые. Аромат мылу придаст эфирное масло. Для изготовления мыла в подарок мужчине лучше всего использовать мужские ароматы: масло чайного дерева и виноградной косточки. В дополнение ко всему нужно, чтобы под рукой были формочки для мыла и спирт.

Сначала нужно на терке натереть мыльную основу и растопить её на водяной бане.

Если образовавшаяся масса получилась густой, то разбавить её горячей водой. Дальше добавляем половину чайной ложечки масла виноградной косточки и 5 капель чайного масла. На следующем этапе приготовления добавляем в массу краситель. И затем заливаем всю смесь в формочку. Для того чтобы добавить оригинальности изделию, можно добавить в мыло лепестки лекарственных растений или мед. Необходимо тщательно просушить изделие и тогда оно сохранит свои свойства долгое время.

Вышивка.

Очень много красивейших картин изготовлено руками рукодельниц. Такая картина будет настоящим подарком для любимого мужа или отца. Очень интересно будет выглядеть портрет, вышитый крестиком. Конечно, приготовление такого подарка потребует от вас немало времени. Но никто и не говорит, что подарок для любимого мужчины должен быть прост.

Прежде чем начать вышивку картины, нужно закупить необходимый материал: канву и нитки. Далее выбираем фото, которое хотим перенести на ткань. Для того чтобы правильно и быстро рассчитать, сколько крестиков каждого цвета нужно будет вышить, можно использовать компьютерную программу, с помощью которой фотография преобразуется в схему для вышивания. Такой подарок для мужчины будет просто незабываемым. Подобным образом можно изготовить картину из бисера. Вышитая картина станет украшением спальни или кабинета вашей второй половинки. Этот подарок продемонстрирует всем окружающим, как вы его любите.

Оригинальная открытка.

Являетесь ли вы любителями проводить свой досуг за какими-нибудь играми? Если да, то в качестве подарка можно приготовить оригинальную открытку–пазл. Основой этой открытки будет фотография вашего мужчины. От размера открытки будет зависеть, сколько времени потратиться на то, чтобы её собрать. Для того, чтобы подарить мужчине такой подарок, нужно, прежде всего, выбрать подходящую фотографию. Затем она наклеивается в центре листа, размер вы подбираете самостоятельно. Можно не просто приклеить фото, но и вокруг него сделать коллаж – написать интересные поздравления, разместить какие-либо картинки. Далее лист можно заламинировать и тогда он более длительное время не потеряет свой внешний вид. Ламинирование делают в специализированных салонах. Или можно оклеить портрет широким скотчем. После всего вышеизложенного открытка полностью готова. Теперь нужно разрезать картинку на мелкие части, чтобы получились маленькие пазлы. Положим все в праздничную коробочку, оформим подарочным бантом и дарим любимому мужчине. Такой подарок должен и удивить и очень понравиться.

Интересные новости: