Полезное 

Как не впасть в уныние зимой?

В зимний период многие из нас впадают в уныние, мечтая залечь «в спячку» до весны. Бог весть откуда появляется раздражение и как-то мало находится поводов для радости. Есть ли способ скрасить эти хмурые дни?

Психологи утверждают, что в зимний период большинство людей испытывают вялость, ощущение хронической усталости, раздражение. Они связывают это с недостатком солнечного света. Темнеет рано, светлеет поздно. Организм инстинктивно готовится ко сну. Иной раз нет сил даже пошевелиться, не говоря уже о том, чтобы куда-то двигаться. На нашем тонусе и настроении отражается нестабильная погода со слякотью, ледяным дождем или трескучими морозами. К тому же мы живем отнюдь не в ритме танго. Трудно представить нашу жизнь без переживаний, стрессов, физических и эмоциональных нагрузок. Масла в огонь подливает и существование в социуме – мы же не в пустыне обитаем и вынуждены ежедневно общаться с разными людьми. Далеко не все они милые и приятные люди. А вы знаете, что люди способны впитывать эмоциональные флюиды подобно губке? И плохое настроение одного человека моментально передается другому. Конечно, можно максимально оградиться от общения с неприятными людьми, но ведь часто это не всегда получается. На работе или даже дома мы иногда вынуждены постоянно находиться в контакте с тем, кто нас раздражает. Есть ли выход?

Врач и писатель Дипак Чопра говорит, что мы всегда вольны сами выбирать, как реагировать на поведение другого человека. Мы можем не реагировать рефлекторно (обижаться на оскорбление), а самостоятельно создавать позитивные чувства и эмоции.
Многие психологи для снятия стресса и напряжения советуют завести домашних питомцев. Известно, что кошки снимают стресс. А гуляя с собакой, вы убиваете сразу двух зайцев – чаще бываете на свежем воздухе и двигаетесь больше. Физическая активность – является мощным помощником в борьбе с эмоциональными перегрузками. Если вам не до кошечек и собачек, отличный способ улучшить эмоциональное самочувствие – занятия в спортзале или просто пешие прогулки.

А для того, чтобы быть в отличной физической форме, нужно полноценно питаться. Однако в зимний период на нашем столе не так много свежих овощей и фруктов. Поэтому очень важно пополнять свой рацион питания дополнительным количеством витаминов и минералов.
Помочь организму справиться с сезонной усталостью может NUTRILITE Double X. Это мультивитаминный – мультиминеральный комплекс, который обеспечивает усиленную поддержку организму благодаря насыщенному содержанию фитонутриентов, обогащающего состав витаминов, минералов. Включает 13 витаминов, 9 минералов и 21 активный концентрат из 24 различных растительных источников. Компоненты продукта способствуют поддержанию в норме функционирование иммунной системы и мозга, здорового состояния костной системы, обеспечивая организму мощную антиоксидантную защиту и всецело способствуя хорошему самочувствию.

Чтобы сохранить здоровье, мы нуждаемся в правильном питании и здоровом образе жизни. Но вместе с тем, ничуть не меньше нуждаемся в защищенности, любви и счастье. Если мы спокойны и уверены в своем будущем, если у нас прекрасные взаимоотношения с окружающими и все хорошо в семье, значит, мы будем здоровы и духовно. У нас будет отличное настроение и гармония с миром.

Интересные новости: