Полезное 

Интернет магазин бытовых товаров

В интернет магазине бытовых товаров пластиковые контейнеры едва ли не самый востребованный товар. Обычно мы используем пластиковые бокс для хранения многих вещей, и во многих случаях эти контейнеры оставляют их типичный запах, особенно если это чеснок или лук.

Полезный совет.

Поместите лимон в пластиковый контейнер и закройте крышку. Оставьте его там хотя бы на один день. Запах будет заменен легким лимонным ароматом.

Пластиковые контейнеры очень часто используются для хранения продуктов. Часто, еда оставляет неприятный или сильный запах, который не уходит даже после мытья и сушки контейнера. Это потому, что пластик имеет тенденцию поглощать запах, от которого становится трудно избавиться. Если у вас есть такие боксы, не беспокойтесь. Это может потребовать несколько дополнительных усилий, но вы можете, конечно, удалить неприятный запах с помощью привычных вещей, которые есть дома.

Как удалить запах из пластиковых коробок.

Мытье пластикового контейнера в посудомоечной машине помогает удалить запах, но если ваш бокс не является пригодным для посудомоечной машиной, его необходимо мыть вручную.

Перед началом процесса очистки всегда следует ознакомиться с инструкциями или рекомендациями, прилагаемыми к контейнеру. Эти инструкции могут сообщать вам о химических веществах, которые могут нанести вред изделию.

В интернет магазине бытовых товаров обычно дублируют полную инструкцию в описании товара.

Газеты.

Газеты — один из самых удобных и эффективных способов устранения неприятного запаха. Прежде всего, тщательно промойте емкость с мыльной водой. Правильно высушите крышку и контейнер. Теперь, следует смять несколько черно-белых газет и поместить их в коробку. Правильно закройте крышку и держите ее в течение двух-трех дней. Когда вы откроете контейнер, запах исчезнет, ​​так как углерод в газете поглощает неприятный запах.

Бутылка отбеливателя

Отбеливатель — это химическое вещество, которое удаляет цвет, пятна и даже убивает микроорганизмы. Вымойте пластиковую коробку. Подготовьте половину раствора для отбеливания и протрите им контейнер, оставьте на 3-4 часа. Позже вымойте пластик водой, и вы заметите, что запах исчез.

Дневной свет

Что бы избавиться от неприятного запаха в боксе, достаточно просто промыть его холодной водой. Что бы удалить все пищевые остатки из него и просушив выставить на солнечное место, это может быть подоконник, как внутренний так и уличный. После 2-3 часов солнечных ванн контейнер должен потерять все запахи.

Интересные новости: