Полезное 

Базовый гардероб: что туда положить?

Если вы часто сталкиваетесь с проблемой «не знаю, что надеть», то, скорее всего, у вас отсутствует так называемый «базовый гардероб». Для начала, давайте разберемся: что же это такое? Итак, базовый гардероб — это основные вещи, находящиеся в вашем шкафу, которые, чаще всего, имеют классический крой, они, как правило, совсем недорогие, в них вам комфортно, и их главная функция в том, что они легко сочетаются как друг с другом, так и с любой другой одеждой.

Как составить базовый гардероб?

Составлять базовый гардероб нужно исходя из вашего стиля и образа жизни. Мы все разные, следовательно, одеваемся мы тоже по-разному. Например, тем, кто работает в офисе, не очень подходят вещи спортивного стиля, а домохозяйкам — делового. Тем не менее, существуют предметы одежды, которые должны находиться в гардеробе практически у каждого человека.

Чем наполнить базовый гардероб?

1. Джинсы

Здесь стоит отметить две пары, которые подходят абсолютному большинству — skinny- (или slim-джинсы) и mom-джинсы. Первые — это обтягивающие штаны, которые можно встроить в совершенно любой образ. Такие джинсы вы сможете надеть и вечером, и днем используя кроссовки Nike Air More Uptempo, они всегда будут смотреться потрясающе. Вторые — это джинсы уже более свободного кроя и, зачастую, они выполнены из более грубой ткани, чтобы держать свою форму. Такие штаны уже не будут как-то сковывать ваши движения, и их также можно интегрировать как в повседневный образ, так и в вечерний.

2. Брюки

Они не обязательно должны быть классическими со стрелками, это должны быть брюки, в которых вам будет комфортно. Сейчас в магазинах огромный выбор брюк самых разных фасонов, и каждый сможет найти что-то для себя. Что касается цвета, они могут быть окрашены как в ахроматические цвета (черный, серый, белый), так и в приглушенные хроматические (например, темно-синий или хаки).

3. Однотонные футболки

Именно эти вещи являются, наверное, самой неотъемлемой частью любого гардероба. Советуем выбирать футболки неярких цветов, чтобы их можно было с легкостью скомбинировать с другой вашей одеждой.

4. Водолазка

Она не обязательно должна быть обтягивающей, сейчас можно найти большое количество свободных кофт с высоким горлом. Она не только отлично дополнит ваш образ, но и сможет согреть вас в прохладную погоду. Так же симпатичные водолазки можно найти в мужском отделе (не бойтесь туда заходить, там есть действительно много классных вещей, которых нет в женских отделах).

5. Белая рубашка

Найдите себе качественную рубашку, которая будет вам нравиться, и вы сможете составить с ней колоссальное количество интересных образов. Стоит выбрать рубашку свободного кроя, так как приталенные уже давно считаются «антитрендом». Попробуйте застегнуть ее через пуговицу, а плечо опустите или вместо того, чтобы застегивать ее — завяжите концы. И вот, ваш необычный, выделяющийся комплект готов.

Итак, как вывод обозначим, что базовая одежда, правильно подобранная под ваш гардероб, значительно упрощает задачу комбинирования вещей между собой, а также помогает сэкономить время на поиск наряда по любому поводу. Удачи в нахождении вашего неповторимого стиля!

Интересные новости: