Полезное 

Замена стеклопакета – восстановление оптимального микроклимата в помещении

Стеклопакет – один из ключевых элементов оконной конструкции, который состоит из двух и больше стекол, между которыми сосредоточены прослойки газа или воздуха. Но время от времени становится необходима замена стеклопакета, что связано с его повреждением или желанием модернизировать оконную конструкцию. Последнее связано с тем, что ежедневно появляются обновленные модели, которые обладают лучшими эксплуатационными и техническими характеристиками.

Замена стеклопакета в Киеве — одна из услуг, которую предоставляет компания “VIZER”. Если буквально несколько лет назад однокамерный стеклопакет был пределом мечтаний каждого человека, т.к. лучше защищал от шума и холода, то сейчас есть многокамерные модели, которые специалисты этой компании могут без проблем установить в минимальные сроки и по доступной цене.

Тонкости замены стеклопакетов

Необходимо помнить о том, что если в стеклопакете повредилось хотя бы одно стекло, то заменить следует полностью весь элемент. Иначе нарушится герметичность, а как результат – начинается запотевание окна, а также наблюдается продувание. Стоимость замены стеклопакета фактически аналогична стоимости новых окон.

Именно по этой причине не нужно пытаться самостоятельно проводить эту процедуру. Работа со стеклом – это ответственно и опасно, поэтому компания всегда предъявляет высокие требования к своим специалистам. Ведь обращаясь к дилетантам, вы рискуете, что будут неправильно установлены резинки уплотнителя, неаккуратно установлен штапик, либо плохо очищено место для стеклопакета. Это основные ошибки, которые допускают непрофессиональные мастера. Не избежать их и при самостоятельной установке. Если будет допущена хотя бы одна из вышеперечисленных ошибок, то конструкция может дать трещину. Подобная работа достаточно опасна, т.к. стекло может разбиться и нанести вред. Экономия на вызове профессионала – это прямой путь к дополнительным затратам и травмам.

Этапы проведения замены стеклопакетов

  • Проведение замеров специалистами.
  • Профессиональная консультация мастера.
  • Демонтаж старых стеклопакетов.
  • Тщательная очистка поверхности.
  • Обработка при помощи специальных растворов.
  • Монтаж резинового уплотнителя.
  • Обработка рамы смазкой на силиконовой основе.
  • Установка полотна стекла.
  • Герметизация штапиков.

Каждый этап выполняют специалисты “VIZER”с применением специальных инструментов и соответствующих средств, что гарантирует высокое качество выполнения работ. Сотрудник компании понимают, что разбитый стеклопакет приносит дискомфорт в вашу жизнь, поэтому все работы проводятся максимально быстро. Вам нужно просто позвонить к ним или оставить заявку на сайте.

Интересные новости: