Полезное 

Нужен ли женщинам Интернет?

Сегодня достаточно сложно представить, что было время, когда Интернета просто не было.

И как тогда жили люди? Ежедневное общение в социальных сетях и записи в блогах стали чем-то привычным, девушки и женщины привыкли именно к такой, виртуальной дружбе. Ведь женский блог – это своеобразная демонстрация своих интересов, знаний и умений. И по сообщениям, которые оставляют каждый день (или время от времени), девушки находят себе подруг, знакомятся с молодыми людьми.

Программы для голосового общения – это отличная возможность разговаривать с родными, близкими и знакомыми, находящимися в любом городе или даже на другом континенте. При этом в блогах или с помощью этих программ можно обмениваться фотографиями и размещать в сети видео, что гораздо удобнее, чем, скажем, рассылка MMS сообщений каждому знакомому в отдельности.

Если женщина является знатоком в какой-то сфере, она может стать автором записей профессионального характера, и тогда женский сайт станет ее способом рекламы. Так можно и подзаработать немного. Впрочем, и просто поиск интересной информации – рецептов, советов по ремонту и дизайну – занятие полезное. Простой сайт для женщин (как женский сайт DoubleX, например) является возможностью найти подруг по интересам, придумать, что приготовить на ужин, способом показать всем свои достижения – на просторах сети Интернет найти можно все, что угодно.

Впрочем, современные женщины также интересуются политикой, просматривают ежедневные новости и курсы валют, активно работают, и во всем этом им помогает, конечно же, Интернет. С помощью всемирной паутины можно изучить иностранный язык, пройти курсы машинописи или даже выучиться кабалистике или магическим знаниям. Интернет женщинам необходим, и ответить, как слабый пол раньше обходился без него, наверное, невозможно.

Интересные новости: