Полезное 

Циркулярный душ или душ Шарко: что лучше?

Вода при её любом применении оказывает на организм оздоровляющее и тонизирующее воздействие, но только правильный выбор гидротерапевтической процедуры позволит достигнуть желаемого эффекта. О том, что лучше – циркулярный душ или душ Шарко, готовы рассказать специалисты оздоровительной клиники-санатория «Ревиталь Парк» https://revital.ru/.

Чем отличаются?

И душ Шарко, и циркулярный душ – высокоэффективные процедуры, но только при условии правильного и регулярного применения. В обоих случаях должна соблюдаться методика проведения и использоваться современное оборудование.

Циркулярный душ воздействует тончайшими струйками воды и словно «прокалывает» все тело, вызывая раздражение периферических нервных окончаний. Он не просто тонизирует, а позволяет справиться с бессонницей, повысить работоспособность, восстановить эмоционально-психологический баланс и устранить воспалительные процессы, протекающие в суставах и отдельных участках опорно-двигательного аппарата.

Если вы выбираете душ Шарко (душ «ударного» типа), то струйки воды будут отличаться по мощности и температуре. В отличие от предыдущей процедуры он активно применяется в борьбе с чрезмерным весом и проявлениями целлюлита на любой стадии его образования. В 70-75% случаев он назначается женщинам, желающим быстро и безболезненно скорректировать фигуру.

Некоторые из отличий душа Шарко и циркулярного душа представлены ниже:

Обратите внимание! Душ Шарко и циркулярный душ отличаются не только по механизму воздействия на организм человека, но и показаниям, а также противопоказаниям к проведению.

Как выбрать?

Не можете определиться, что выбрать – циркулярный душ или душ Шарко? Запишитесь на процедуру в разделе https://revital.ru/nashi-uslugi/, а затем во время консультации специалист подберет для вас наиболее эффективный вариант.

При выборе обязательно учитываются:

  • показания,
  • противопоказания,
  • желания пациента,
  • переносимость процедуры и др.

Нет необходимости делать выбор между циркулярным душем и душем Шарко самостоятельно, просто обратитесь к специалисту, чтобы быть уверенным в результативности процедуры.

Помните, что любое воздействие воды положительно воздействует на состояние вашего организма. Главное – правильно выбрать санаторий, в котором руководство и контроль над ходом процедуры будет осуществляться профессионалами.

Интересные новости: