Beauty-советы 

Уход за кожей рук

Уже давно всем известно, что по рукам можно определить возраст женщины, ее отношение к себе, а таке стрижки и прически. К сожалению, многие в погоне за молодостью и красотой кожи лица, тратя баснословные деньги на дорогие крема, посещая дорогие салоны красоты, совсем забывают об уходе за руками. А между тем, кожа рук, по сравнению с кожей лица, подвергается еще большему вредному воздействию окружающей среды, учитывая активную деятельность женщин на работе и дома.

Перечислим основные рецепты сохранения красоты и молодости ваших рук. Это: необходимость использования перчаток для защиты кожи рук от вредного воздействия моющих и чистящих средств, при проведении дома уборки, мытье посуды; необходимость нанесения солнцезащитного крема с индексом защиты выше 15 на кожу рук для ее защиты от воздействия ультрафиолетовых лучей, летом при выходе на улицу, а также при посещении солярия; отбеливание кожи при появлении от ультрафиолетового излучения на коже рук темных пяте; для их осветления можно использовать специальные отбеливающие средства, содержащие витамин А, перечень которых вы можете получить, заглянув на какой-нибудь женский форум.

Чтобы не прибегать к салонным процедурам, необходимо регулярно, в домашних условиях, осуществлять уход, делать маникюр, увлажнение и питание кожи рук. Например, для смягчения кожи рук можно измельчить 5 ст.ложек овсяных хлопьев, размешать их с парой ст.ложек крепкого черного чая и нанести эту массу на руки, втереть круговыми движениями и оставить на ночь, предварительно одев перчатки. А очень сухой коже поможет получасовая ванночка из теплого кукурузного масла, нагретого на водяной бане. Для легкого отбеливающего эффекта, руки можно протирать свежим огурчиком. Для питания кожи, можно смазывать руки на ночь оливковым маслом, а сверху одевать сверху хлопчатобумажные перчатки. Заглянув в любой женский журнал, вы можете найти там еще массу простых, но достаточно эффективных народных средств по уходу за руками.

Если домашние процедуры не дают достаточного эффекта, а особенно это актуально с возрастом, то можно подумать о салонных процедурах, например, о мезотерапии или биоревитализации. Мезотерапия представляет собой осуществление инъекций в кожу поливитаминов, что способствует увлажнению, питанию, стимуляции кровообращения и обменного процесса. В процессе биоревитализации в кожу вводят гиалуроновую кислоту, восстанавливающую водный баланс.

Статью предоставил женский онлайн журнал «Женское Мнение». Здесь вы найдете самые последние новости из светской жизни звезд, все о беременности, самые эффективные диеты, рецепты, модные советы, все о красоте и уходе за телом и не только.

Интересные новости: