Полезное 

Правила ухода за ногтями и кожей рук

Руки — это одни из тех частей тела, на которые в первую очередь обращают внимание при знакомстве, поэтому ухоженные и красивые руки всегда оставляют приятное впечатление о собеседнике.

На самом деле, руки действительно требуют бережного ухода, ведь из-за практически отсутствующих сальных желез, они имеют очень слабую природную защиту, а ведь как часто руки подвергаются воздействию внешней среды и не всегда оно положительно сказывается на здоровье рук.

Правила ухода за руками

На самом деле, в уходе за руками нет ничего сложного, самое главное — следовать элементарным правилам, которые помогут сохранить их здоровье и естественную красоту.

• Никогда не забывайте использовать перчатки при работе по дому. Во всех чистящих средствах содержится большое количество различных химических веществ, которые иссушают кожу и ногти и при регулярном воздействии данных веществ ногти станут ломкими, а кожа рук грубой и шелушащейся.

• Соблюдайте комфортную температуру воды для рук. Для мытья рук советуют использовать именно теплую воду, т.к. слишком горячая или холодная вода нарушает липидный слой, на восстановление которого уходит очень много времени.

• Оберегайте руки от мороза в холодное время года. При этом, использовать нужно перчатки только из натуральных материалов, т.к. синтетика только иссушит руки и приведет к грубости кожи.

• Следует пить больше воды. Многие знают о полезных свойствах обычной воды, оказывается, она помогает и для поддержания здоровья рук.

• Не забывайте про ногти. Ухоженные ногти не только создают приятное впечатление, но и скрывают истинный возраст.

• Увлажнение рук превыше всего. Старайтесь увлажнять руки не менее 2-х раз в день для поддержания мягкости кожи.

Многие женщины прибегают к профессиональному уходу за руками. В состав такого ухода входят пилинги, маски, ванночки, массажи, а также различные обертывания, но не обязательно слишком часто баловать себя подобными процедурами. Достаточно 1 — 2 раза в неделю, в остальное же время доверить уход самой себе.

Советы по уходу за ногтевой пластиной.

Ноготь, как и сама кожа рук, должен быть ухожен и здоров. В последнее время достаточно часто встречаются люди с различными инфекциями, повреждениями и даже грибком ногтей лечение которых можно произвести на сайте podolog.kiev.ua. Происходит это по разным причинам, начиная от несоблюдения гигиены до некачественного салонного ухода. Чтобы избежать проблем с ногтями, нужно следовать данным советам:

• Все начинается с питания. Ломкие и слоящиеся ногти обычно являются результатом неправильного питания и недостатка витаминов. Для избежания данной проблемы, следует придерживаться правильного питания и включить в свой рацион больше продуктов, содержащих кальций, а также витамины A и E.

• Делайте маникюр правильно. Ногти нужно подпиливать в одном направлении, лучше использовать стеклянную пилочку, подпиливать следует сухие ногти, кутикулу удалять бережно, соблюдая чистоту приборов, для того, чтобы избежать попадания инфекций. Если уверенность в своих силах отсутствует, нужно обратиться к специалисту.

• Лучше всего удалять лак с ногтей средствами без ацетона. Ацетон сушит ногтевую пластину и делает ее ломкой.

• Используйте защиту для ногтей, т.е. покрытие защищающее ноготь от вредоносных воздействий.

Руки — женская гордость. А советы, данные в статье, помогут сохранить их красоту на долгое время.

Интересные новости: