Beauty-советы 

Как избавится от бородавок

Бородавки, в какой бы части тела они не находились, выглядят уродливо, вызывают отвращение и отравляют жизнь человеку. К тому же бородавки могут распространятся по телу, разрастаясь как грибы, поэтому от них надо обязательно избавляться. Врач-дерматолог с клиники mediostar.ua или косметолог, конечно могут помочь вам избавится от бородавок, но и вы сами тоже можете легко это сделать, обратившись к проверенным временем народным методам. Эти народные методы весьма эффективны и положительный результат при их использовании гарантирован.

И так, избавится от бородавок можно несколькими способами, начнем по порядку:

Способ №1. С помощью плодов рябины. Из спелых плодов, надо приготовить кашицу, и наложите эту кашицу на распаренную заранее бородавку. Прикройте сверху эту кашицу салфеткой и зафиксируйте ее пластырем. Лучше всего делать это на ночь. Через 6 -10 процедур, от бородавки не останется и следа.

Способ №2. С помощью картофеля. Бородавки можно прекрасно выводить с помощью сырого картофеля. Для этого всего на всего бородавку необходимо смазывать свежим срезом картофеля, и через некоторое время она навсегда исчезнет с вашего тела.

Способ №3. С помощью сока лука. Соком лука можно излечить не только бородавки, но и грибок, который образуется на стопах ног. Это правда достаточно продолжительная процедура, но зато очень эффективная, после которой вы также забудете о бородавках навсегда.

Способ №4. С помощью чеснока. Бородавки также можно натирать разрезанным зубчиком чеснока, который будет их щипать и вытягивать из них всю гадость. От чесночного сока бородавки начнут постепенно краснеть, а затем отвалятся, процедура продолжительная, но эффективная.

Способ №5. Следующий способ избавления от бородавок достаточно болезненный, зато очень эффективный и пожалуй самый быстрый. На бородавку надо с помощью пипетки, капать уксусную эссенцию, которая со временем просто сожжет бородавку.

Способ №6. С помощью чистотела. Чистотел уникальное средство, что только он не лечит, это настоящий дар природы для человека. Но не стоит забывать о том, что это ядовитое растение, и с ним надо быть предельно осторожным. Для того что бы избавится от бородавки, вам понадобится сок чистотела, который находится ближе к корню растения и имеет оранжевый цвет. Необходимо смазывать бородавку этим соком, по нескольку раз в день. От этого она начнет чернеть, затем засыхать и в итоге совсем отвалится. На очищенном чистотелом месте, бородавки больше не появятся никогда.

Способ №7. С помощью сухого льда. Считается, что сухой лед, это тоже очень действенный способ избавления от бородавок. Необходимо прикладывать сухой лед к бородавке, каждые два-три часа, и держать его на ней как можно дольше. При такой процедуре, бородавка может отвалиться достаточно быстро.

Способ №8. С помощью сока одуванчика. Свежим соком одуванчика, можно выводить только очень молодые бородавки, которые окрашены в розовый цвет, и еще не успели проникнуть в глубь кожи. Для этого натирайте бородавки соком одуванчика ежедневно, до тех пор, пока они совсем не исчезнут. Это займет некоторое время, в зависимости от вашего усердия.

Вот собственно и все, это были основные методы избавления от бородавок с помощью народных средств. Все эти методы достаточно эффективны, они проверенны многими людьми и зарекомендовали себя как наиболее действенные. Обращаясь к народной медицине, можно избавится от многих недугов, и вообще не болеть. Та, что если у вас есть такая гадость как бородавки, то обязательно воспользуйтесь приведенными выше советами. Теперь зная о том, как избавится от бородавок, вы непременно должны это сделать, такое удовольствие вам ни к чему.

Интересные новости: