Полезное 

Виды и разнообразие маникюра

Виды и разнообразие маникюра Уход за кожей рук и ногтями во все времена являлся самым актуальным бьюти акцентом. Проще говоря, маникюр — одна из самых любимых и самых необходимых процедур в жизни современного человека. Женщины и некоторые мужчины прибегают к этой процедуре для того, чтобы сделать свои руки максимально ухоженными, а свой образ более полным и завершенным.

Какой бы наряд или макияж Вы ни выбрали себе для вечера, весь образ может быть безнадежно испорчен видом неухоженных рук. Еще одной немаловажной причиной, по которой многие делают маникюр, можно назвать гигиенические цели. Ведь при проведении маникюра, удаляется вся грязь, скопившаяся под ногтями, и аккуратно обрабатывается кутикула. Современная эстетика тела позволяет узнать о видах маникюра – французский, европейский, классический, японский, нейл-арт и многие другие. В нашей статье мы постараемся кратко рассказать о самых основных направлениях.Французский маникюр, был создан торговой маркой Orly, как универсальный вариант, подходящий для каждого наряда. Как правило, на ноготь наносится бесцветный лак основа, а поверх него фирменная «улыбка» белого цвета. Хотя цветовые гаммы могут быть весьма разнообразны. С его помощью можно украсить любые руки, и отличается он особой изысканностью.

Европейский маникюр (не обрезной) — удаление кутикулы производится без помощи ножниц. И так как при использовании такой технологии нет нужды в распаривании ногтя, то такой маникюр так же называют сухим. Его результат может хорошо смотреться при тонкой и предварительно ухоженной коже рук. Если кожа, по каким то причинам огрубела, то перед тем как использовать эту процедуру, ей понадобится предварительный уход.Классический маникюр – распаренная кожа кутикулы удаляется при помощи ножниц. По этой же причине иногда можно встретить и другое его название «мокрый». Классический вариант отлично подойдет как скорая помощь для ногтей находящихся в любом состоянии.

Японский маникюр, так же как и европейский, представляет собой вид не обрезного маникюра. Но в его основе лежит ряд процедур направленных на восстановление слабых и поврежденных ногтей. Эту процедуру можно назвать новшеством в ногтевой сфере. Она включает в себя диагностику состояния ногтей, обработку кутикулы, укрепление ногтевой пластины посредством использования специальных ванночек и нанесения оздоравливающих кремов, а так же шлифовку ногтя.Подведя итоги вышесказанному, можно отметить только одно — какой бы вид маникюра Вы ни выбрали для себя, помните, что ухоженные ногти всегда являются залогом успешного имиджа, хорошего настроения и уверенности в себе.

Интересные новости: