Beauty-советы 

Макияж для женщин спортивного стиля

Женщины спортивного стиля обычно носят удобную одежду и отдают предпочтение практичному и простому макияжу, который требует немного времени на его нанесение и минимум косметики. Каким же способом и как именно наносится такой макияж?

• Замаскируйте более заметные недостатки кожи с помощью корректора затем зафиксируйте его при помощи пудры прозрачной.
• Можно нанести на лицо прозрачный едва заметный слой жидкой основы она сделает вашу кожу бархатистой, и закрепите ее слоем пудры.
• Выбирать оттенок тональной основы желательно близкий по цвету вашей кожи. Можно использовать крем-пудру, заменяя тем самым нанесение последовательность основы и пудры.
• Для макияжа глаз используйте темный карандаш, проведя контур по верхнему веку, лучше всего использовать коричневый цвет карандаша и затем растушуйте его кисточкой.
• Тени выбирайте матовые или слегка блестящие теплых оттенков (цвета дерева, земли или терракотовый цвет). Если же вы отдаете предпочтение холодным тонам и оттенкам тогда они не должны быть яркими и слишком броскими, подойдут такие тона как слоновая кость роза глициния. Затем нанесите только на верхние ресницы тушь черного цвета, делая акцент на внешние уголки глаз. Если вы хотите придать вашему взгляду выразительность глаз, проведите карандашом линию по нижнему веку.
• Обратите внимание на линию ваших бровей (должна быть четкой и аккуратной) для этого воспользуйтесь специальной щеточкой причешите их и зафиксируйте при помощи специального средства.
• И в завершении макияжа очертите контур ваших губ карандашом темнее (на один- два тона) губной помады и растушуйте по направлению к внутренней части ваших губ. Для макияжа губ можно использовать только карандаш, а вместо помады использовать блеск для губ https://beauberry.com.ua. Используйте губную помаду таких цветов как кирпичный, янтарный или розовый цвет.
• Если вы используете в своем макияже румяна, выбирайте естественный оттенок (например, бисквитный или терракотовый) наносить их следует легким слоем для придания легкого румянца вашей коже.

Маленькая хитрость или полезный совет:Если вы хотите чтобы ваш макияж был хорошо зафиксирован, используйте для этого газированную минеральную воду. Налейте небольшое количество минеральной воды в пульверизатор распылите по лицу и дайте высохнуть.Помните, что матовый макияж лишает ваше лицо естественного вида, а блестящая кожа наоборот выглядит здоровой и привлекательной.

Интересные новости: