Полезное 

Как правильно выбирать декоративную косметику

Современная косметическая индустрия практически ежедневно производит на свет новые средства декоративного мейк-апа. И во всем этом изобилии порой бывает довольно трудно разобраться. Чтобы выбрать качественную натуральную декоративную косметику, которая не навредит здоровью вашей кожи, следует руководствоваться некоторыми принципами, о которых мы и поговорим в нашей статье. Подбираем тональную основу.

Сначала приобретем средство с надежной текстурой. Ее выбор определяется удобством нанесения основы, типом кожи и плотностью покрытия. Поэтому, если вы обладаете сухой или нормальной кожей, то вам лучше обратить внимание на сияющее сатиновое покрытие с кремовой текстурой в баночки для крема. Жирная и комбинированная кожа требует матового покрытия, текстуру которого можно охарактеризовать как крем-пудра. А чувствительный и проблемный тип кожи предпочитает тональную основу без содержания масел, комедогенных компонентов и отдушек. Теперь разберемся с тем, как выбрать тон основы. Для этого нанесите небольшой слой средства на кожу в области шеи. Кремовые или бежевые оттенки основы подойдут женщинам с подтоном кожи розового цвета, а если ваша кожа обладает желтым подтоном, то обратите внимание на основы золотистых «колоров».

Покупая пудру, протестируйте ее на тыльной стороне ладони. Если нанеся ее на кожу, будет наблюдаться полупрозрачный или невидимый эффект, то это, то, что вам необходимо. Самая лучшая пудра должна лишь закреплять макияж, но оставаться незаметной при этом. Начинаем выбирать тени: стилисты рекомендуют тестировать их на внутренней стороне запястья, используя тампон из ваты. При покупке этого средства также нужно учитывать цвет кожи: если она у вас светлая, то купите бежевые и розовые мерцающие тени. Если же вы являетесь особой смуглой и загорелой, то отдайте предпочтение теплой золотистой и коричневой гамме. Довольно трудно сегодня приобрести туш, так как производители предлагают самые немыслимые товары: удлиняющее средство, подкручивающее, с эффектом пуш ап. Но не нужно искушаться на такие предложения.

Лучше выбрать туш, обладающую длинной тонкой кисточкой, прокрашивающей ресницы от самых корней. Классикой, конечно, же, является черный цвет, уместный всегда и везде. Ну и помада. Ее испробовать можно на подушечках пальцев. При покупке блеска для губ его необходимо проверить на липкость. Если на упаковке присутствует надпись Lacquer – это значит, что перед вами продукт, дающий максимальный цвет. Маркировка gloss обозначает на флаконы для духов оптом.

Интересные новости: