Полезное 

Как выбрать качественную пару обуви

Как мы обычно выбираем обувь? Приходим в магазин и смотрим на ту пару обуви, которая подходит нам по цене и по цвету. И мало кто при этом действительно обращает внимание на материал, из которого она изготовлена, качество швов и подошвы, удобство стелек, высоту каблука. Во время примерки в магазине трудно оценить, действительно ли выбранная пара соответствует критериям качественной обуви. Кстати, дизайнерская обувь обычно соответствует этим критериям. Пожалуй, пред очередным походом в обувной магазин стоит узнать некоторые правила выбора обувь от AGL.

• Каблук. Для определения качества каблука ставим изделие на ровную поверхность. Обувь должна стоять ровно, иначе вполне возможно, что при носке супинатор может сломаться. Каблук должен быть изготовлен из прочного материала высокого качества, а металлический стержень внутри каблука должен иметь ту же длину, что и сам каблук.

• Внутренняя поверхность. На этот момент стоит обратить особое внимание. Внутренняя поверхность должна быть гладкой, без торчащих элементов на стыках, мягкой и приятной на ощупь. Иначе носить обувь будет некомфортно.

• Пятка. По тому, как выполнен пяточный шов, можно определить качество материала обуви. Накладная пятка с подвернутым краем, как правило, изготовлена из искусственного материала. Натуральную кожу, обычно, не подворачивают. Но обувь некоторых известных брендов, например, тоже может быть изготовлена с подвернутым краем.

• Материал. Совершенно не важно, где покупается обувь https://marque.space/shop/footwear/ – лучше отдать предпочтение коже. Натуральная кожа хорошо пропускает воздух, нога в обуви из такого материала не потеет и не мерзнет. В последнее время определить, из чего изготовлена пара обуви, становится все сложнее. Заменители изготавливаются, порой, такого высокого качества, что их трудно отличить от натуральной кожи. Кстати, лакированная обувь тоже не пропускает воздух, поэтому носить ее длительное время будет некомфортно.

• Задние швы. Если величина стежка заднего шва меньше 2-х мм, то при носке шов может разойтись. Поэтому лучше проверить швы заранее в магазине.

Если соблюдать эти советы при выборе обуви, можно рассчитывать на приобретение качественной пары туфелек или сапожек. Кстати, к красивой обуви идеально подойдут сумки ручной работы. Такие аксессуары можно сделать на заказ у мастера, при этом стоимость будет не намного выше, чем при покупке сумки в фирменном бутике.

Интересные новости: