Полезное 

Как купить небольшую квартиру в Киеве

При сложном процессе, покупки жилья, требуется первым делом изучить все тонкости, которые могут повлиять на успешность сделки.
Независимо от того решили вы купить однокомнатную квартиру в Киеве, или домик за городом нужно знать на что обращать внимание.

Покупка у застройщика или на вторичном рынке

Сайты по продаже недвижимости переполнены объявлениями, которые предлагают купить 1 комнатную квартиру в Киеве и в области. Выбор настолько велик, что порой трудно определиться.
Покупая на вторичном рынке нужно тщательно проверить всю цепочку владельцев. Сбор информации может повлечь дополнительные расходы, это лучше сделать самому, без посредника, которого больше интересует собственный заработок от сделки, нежели достоверность собранной информации.
Продажа недвижимости от застройщика более «прозрачный» вариант, достаточно изучить репутацию застройщика и отзывы его клиентов. Купить однокомнатную квартиру по самой низкой цене можно на стадии строительства дома, при этом застройщик может продавать жилье в рассрочку, это значительно упростит выплату.

Критерии отбора

Результат поиска в интернете по запросу «однокомнатная квартира Киев» выдает массу предложений, начиная от smart-жилье и заканчивая двухуровневыми апартаментами. Апартаменты в два этажа, где первый этаж занимает кухня-студия, тоже попадает в число 1-комнатных, но ценовая категория там будет выше.
Цену покупки формируют:

  • месторасположение дома;
  • категория жилья;
  • площадь;
  • архитектура и энегоэффективность новостроя;
  • инфраструктура и благоустройство района.

В чем преимущество одной комнаты

Для покупателя компактного жилья одним из важных критериев отбора будет стоимость. Доходы граждан не позволяют купить желаемые хоромы и выплатить всю их стоимость сразу. На помощь приходят кредиты, рассрочки и другие механизмы выплат.
Площадь покупаемого жилья влияет на окончательную сумму: чем меньше квадратных метров, тем меньше денег придется отдать.
Ремонт в небольшой квартире потребует меньше средств и времени. Обставить одну комнату легче, нежели многокомнатное жилье.
Купить однокомнатную квартиру Киев предлагает от 13000 грн. за квадратный метр, чем дальше от центра, тем дешевле обойдется покупка.
Большой выбор недорогого жилья предлагают комплексы новостроев в Софиевской и Петропавловской Борщаговке.

Материал подготовлен при поддержке ЖК София от Мартынова

Интересные новости: