Полезное 

С чем носить брючный костюм

Для многих современных бизнес-леди брючный костюм является незаменимым предметом гардероба. Стильные пиджак и брюки дарят комфорт и ощущение привлекательности в течение даже долгого рабочего дня, а их грамотная комбинация с различными блузками и аксессуарами позволяет создавать новые образы каждый день.

Советы по наиболее удачным сочетаниям для брючных костюмов актуальны как самим модницам, так и владельцам магазинов женской одежды, которые, расширив ассортимент, смогут предложить своим клиенткам намного больше.

Подбираем «правильный» верх

Наиболее подходящей одеждой под костюмный пиджак в офис считаются блузки, рубашки и топы. Блузка или рубашка – это традиционный верх для брючного костюма, их цветовая гамма обязательно должна гармонировать с оттенком пиджака и брюк. В деловой обстановке уместно будут выглядеть однотонные блузки в пастельной гамме: бежевые, розовые, голубые и фисташковые, хотя классикой все еще остается универсальный белый цвет, поэтому таких моделей в ассортименте магазина одежды должно быть больше всего.

Выбирая белые блузки, стоит обращать внимание на качество кроя и материала. Изделия, скроенные по правильным лекалам, обеспечат отличную посадку модели на фигуре, что станет весомым аргументом в пользу покупки для ваших клиенток. Натуральные «дышащие» ткани, износостойкие и простые в уходе, сохранят безупречный вид белоснежной блузки или рубашки в течение долгого времени.

Топ с короткими рукавами или без них также предпочтителен в нейтральной цветовой гамме, но если дресс-код позволяет, можно надеть верх яркой расцветки: мятный, лимонный или неоновый. Сочетание топа насыщенного оттенка с серым или коричневым брючным костюмом сделает образ более свежим и модным.

Также можно использовать брючный костюм в качестве наряда на офисную вечеринку или торжественное мероприятие, если надеть под пиджак кружевную или блестящую блузку. Достаточно будет снять пиджак или расстегнуть его пуговицы, и праздничный образ готов.

Выбор аксессуаров

Выбирать аксессуары следует по принципу минимума, ведь брючный костюм считается частью делового образа. К комплекту, состоящему из пиджака и брюк, понадобится следующее:

Обувь

Сумка

Украшения

Наиболее удачно с костюмом смотрятся  туфли коричневого цвета, которые можно приобрести на сайте  лаконичного дизайна на каблуке, хотя бы небольшом. Они визуально удлиняют ноги и добавляют образу женственности. Некоторые продвинутые модницы сегодня носят брючные костюмы с актуальными моделями без каблуков – лоферами, слипонами и мокасинами, однако это требует значительных навыков сочетания одежды и обуви.

Что касается сумки, то при ее выборе предпочтение отдается строгим моделям с жестким каркасом и без лишних деталей. Подчеркивать офисный образ будут портфели, а также сумки аккуратной формы на каркасной основе с короткими ручками. Для вечернего образа брючный костюм можно дополнить клатчем, в этих случаях на нем допускается наличие пайеток или стекляруса.

Также из аксессуаров потребуется ремень – его оттенок подбирают в тон костюму, и украшения. В повседневном образе достаточно будет стильных часов, неброских сережек и изящного браслета. Броский декор уместен лишь на вечерних и неформальных мероприятиях – тогда костюм можно украсить ярким шелковым платком, эффектным ожерельем или колье.

Современные производители выпускают множество моделей брючных костюмов, поэтому найти для себя идеальный комплект пиджака и брюк сможет практически любая деловая женщина. Правильно подобранные к костюму дополнительные элементы одежды и аксессуары помогут составить привлекательные образы для офиса и на выход, а также подчеркнут отличный вкус и женственность своей обладательницы.

Интересные новости: