Полезное 

Как обустроить домашний кабинет

Приняли решение работать дома? Часто берете недоделанные проекты с работы домой? Или собираетесь параллельно с работой развивать другое направление деятельности? Тогда вам понадобится свой личный кабинет.

Конечно, причины для этого могут быть и совершенно другими, но во всех случаях к обустройству новой комнаты нужно подойти очень серьезно. Здесь должны присутствовать обязательные атрибуты кабинета делового человека. Например, сейф, где вы сможете хранить деньги или даже оружие, если решите купить флобер. Но, конечно, для начала необходимо решить, где именно будет находиться ваш кабинет.

Где оборудовать кабинет?

Для кабинета, безусловно, нужна отдельная комната. Даже если она будет маленькой. Желательно, чтобы она была самой дальней в квартире или доме. Кабинет не должен соседствовать с детской. Во-первых, это защитит от шума, а во-вторых, если вы решите купить ммг, то лучше, если дети будут находиться подальше от вашего нового приобретения. Если комната маленькая, то можно подключить балкон или сделать надстройку, если такая возможность есть.

Обстановка в кабинете

Ваш кабинет должен быть разделен на две зоны: рабочая и для встреч. Рабочая зона включает в себя главный стол, кресло, всевозможные шкафы, стеллажи и тумбочки, а также дополнительный боковой стол, на котором будет размещаться факс, телефон, принтер, настольные светодиодные лампы в Hafeleshop, канцелярские принадлежности. Для встреч, личного отдыха или же неформальных бесед подойдет небольшое место у входа в кабинет. Здесь можно поставить журнальный столик, диван или два кресла. Если вы планируете часто принимать гостей и коллег, то побеспокойтесь о наличии кофеварки и бара с напитками. Для того чтобы разместить их, вам понадобится не стандартный стеллаж, а сервант.

Интересные новости: