Beauty-советы 

Особенности стиля хиппи

Истоки течения.

Этот стиль не является старым: он возник примерно в 60-е годы в Америке и плотно укоренился там. Так как в те годы Америка вела войну во Вьетнаме, то возмущенные американцы пытались привлечь внимание правительства. Так, появились хиппи. Их основной посыл, направленный на прекращение войны, нес добрый и мирный характер. Они не пытались поднять бунт или свергнуть правительство: они просто уходили из городов, поселяясь на полях и лесах среди естественной окружающей среды.

Они выбирали природу, заменяя ей войну. Большое количество ярких тканей, окрашенных вручную в цвета экзотических растений, с огромным количеством нашивок, вышивок, наклеек и бусин нередко встречались не только на женщинах, но и на мужчинах. Они не носили коротких стрижек, выбирая длинные прически, которые заплетали в косички или дреды. Широкие юбки и штаны-клеш плотно укоренились у хиппи, так как не сковывали движения. Нередко хиппи, вообще, не носили одежды, а из обуви предпочитали только сандалии на тонком ремешке.

Особенности стиля.

Главной особенностью стиля является, безусловно, принт – он яркий и сочный, наполненный цветом. Есть мнение, что не все идеи хиппи брали из природы. Так как хиппи были нередко уличены в употреблении наркотических средств, то среди самодельных узоров одежды можно заметить что-то потустороннее и абсолютно непонятное нормальным людям. Не говоря уже о фенечках, которым они придавали очень большое значение. Их дарили близким друзьям, превращая обыкновенные плетенки из ниток в талисманы дружбы и удачи.

Настоящее время.

Конечно, спустя время, пыл неукротимых хиппи потух и рассеялся в современных буднях. Вам не удастся встретить такого же длинноволосого мужчину в штанах-клеш, расширяющихся словно купола. Сейчас вы сможете найти только отголоски стиля в разноцветных браслетах или ярких топах которые можно приобрести в магазине, украшенных бахромой. Плетеные сандалии тоже добавят вам нотку природы хиппи, не говоря уже о распущенных локонах, развевающихся на ветру. Хотите быть похожими на хиппи: выбирайте природные ткани, но с ярким принтом, надевайте большое количество украшений разных мастей и добавьте творческой самодеятельности в ваш образ. Таков портрет современного хиппи.

Интересные новости: