Beauty-советы 

Какой эпилятор выбрать для подмышек, ног или зоны бикини?

Чтобы выбрать эпилятор, который будет отлично подходить для домашнего использования надо определиться с тем, какой выбрать тип эпилятора: дисковый или пинцетный.

Эпилятор необходим для того, чтобы удалять волосы вместе с корнем, делая ноги и другие части тела нежными и гладкими. Конструкция довольно простая – используются детали, которые вращаются, захватывают волосок и вытягивают его.

Эпилятор с цветами

Дисковых эпиляторов на рынке больше всего, у них простая конструкция и цена ниже, чем у пинцетных. Если сравнивать дисковые эпиляторы с 20-ти пинцетными моделями, то лучше брать дисковые, так как на них цена ниже, а качество эпиляции примерно одинаковое. Если же сравнивать 40-ка пинцетные эпиляторы с дисковыми вариантами, то, однозначно, лучше брать 40-ка пинцетные. Эффект будет лучше.

В продаже бывают эпиляторы с нержавеющими или керамическими пинцетами. Эпиляторы с керамическими пинцетами стоят дороже, но у них и качество эпиляции лучше. Все эти типы устройств можно найти на https://eldorado.ua/epilators/c1039070/.

Еще бывают лазерные эпиляторы, но моделей, которые подходят для домашнего использования совсем немного.

Обезболивание во время эпиляции

Эпиляция – это достаточно болезненный процесс, особенно в зоне бикини, где кожа наиболее нежная. Поэтому каждый производитель эпиляторов заботится о том, чтобы болевые ощущения свести к минимуму. Бывают разные способы обезболивания.

  • Болевые ощущения во время эпиляции уменьшатся, если охладить кожу. Для этого можно использовать лед, холодную воду, полотенце. Есть модели, в комплекте к которым идет охлаждающая рукавица, которую надо перед эпиляцией подержать в холодильнике.
  • Есть варианты с обдувом, которые подают холодный воздух на эпилируемый участок кожи. Этот способ тоже хорошо обезболивает.
  • Еще есть такой способ обезболивания, как вибромассаж – обычно в эпиляторах он осуществляется при помощи роликового массажера или массажной щетки.
  • Самый простой способ – делать эпиляцию по время приема ванны, когда кожа максимально размягчилась, также дополнительно можно использовать пену для бритья.

Лучшие производители эпиляторов на рынке

Анализируя отзывы покупателей можно выявить самые удачные модели эпиляторов на рынке.

Braun

Эта фирма уже давно занимается производством эпиляторов, – более 30-ти лет, и хорошо себя зарекомендовала на рынке. Среди самых удачных современных моделей – эпилятор Braun Silk Epil с плавающей головкой, который может удалять даже очень короткие волоски. Также отличной покупкой считается модель Braun SE 7681.

Philips

Не менее известный бренд Philips тоже производит устройства для удаления волос достаточно долго, в продаже есть более 10 современных моделей эпиляторов. Есть модели, предназначенные для сухой и влажной эпиляции. Также есть эпиляторы, которые работают от аккумулятора или от сети. Есть огромный выбор доступных цветов корпуса, особенно интересно смотрятся гламурные расцветки. Для зоны подмышек, ног и зоны бикини лучше всего подойдут такие модели — Philips HP 6522/01 и Philips Satin HP6522/01.

Rowenta

Устройства от Rowenta отличаются качеством, надежностью и приятным внешним видом. Красота приборов – это одно из главных направлений компании. Для зоны бикини лучше всего подойдет модель — Rowenta Silence Bikini EP 5420.

Panasonic

Panasonic по надежности не уступает европейским брендам, но цена заметно ниже. Вот отличная модель, которая сможет проработать от аккумулятора около 40-ка минут — Panasonic ES ED90 P520.

Эпилятор филипс с насадками

Также есть множество менее известных производителей эпиляторов, которые в большинстве случаев помогут сэкономить. Но лучше все же покупать прибор известной марки. Так вы сможете и отзывов перед покупкой начитаться и быть уверенными в высоком качестве продукта.

Интересные новости: