Полезное 

Как организовать свадьбу

С давних пор и по нынешние времена праздничное застолье остается неотъемлемой частью свадьбы. Блюдам со свадебного стола издавна приписывались магические качества – они обещали благополучие и сулили полную счастья жизнь жениху и невесте, а также всем кто принимал участие в праздничном пиршестве. Следуя этому, считалось хорошей традицией, когда стол ломиться от яств, а гости сыты и довольны.

Разнообразие заведений весьма велико, на чём остановиться и как сделать правильный выбор? Самое главное правильно выбрать агентство организации праздников.

Место празднования, на котором вы остановите свой выбор будет зависеть от того в каком стиле вы захотите отпраздновать это торжество. Выбор интерьера весьма велик — от модерна до средневековья. Также разнообразен и выбор кухни. В разных заведениях вам могут предложить на выбор блюда от французской до японской кухни. Многие заведения предлагают к вашим услугам разнообразные развлечения, например, боулинг или бильярд. Вы должны также учесть, что в заведениях, рассчитанных на большое количество посетителей, у вас могут попросить дополнительно оплатить аренду зала.

Если вы хотите организовать свадьбу в английском стиле, с домашним уютом, в более узком кругу друзей и родных, то для вас больше всего подойдет загородный ресторан для свадьбы. Как правило, там вам могут предложить два типа меню: фуршетное и банкетное.

Только ваше настроение поможет вам понять, хотите ли вы провести свадьбу в заведении, стиль которого будет лёгким и воздушным или же, наоборот, в интимной и уединённой атмосфере. Если вам нужна помощь при составлении меню, то вы можете обратиться в организации корпоративных праздников, которые помогут вам в этом, так же есть варианты уже готовых составленных меню.

Начните с того, какое количество гостей вы ожидаете на своём торжестве, и соответственно подумайте о площади зала, чтобы не пришлось тесниться. Рассчитайте сумму, которую вы готовы оплатить за каждого гостя. В случае если нужно сэкономить, узнайте, есть ли возможность что-либо закупить самостоятельно, например спиртное или фрукты.

Не забудьте поинтересоваться наличием таких немаловажных деталей как парковка, охрана, время закрытия и возможность продления работы заведения по вашему желанию, допуск других клиентов в зал во время вашего торжества. Когда будете осматривать зал для торжества, обратите внимание, каков его размер, есть ли в нем бар и танцпол.

Интересные новости: