Полезное 

Что дарить ребенку на 1 год

Вас пригласили на день рождения к крохе? Или вашему собственному малышу исполняется год? Ну что ж, это очень важное событие, первый такой крупный праздник в жизни ребенка и нужно ответственно подойти к выбору подарка.

В целом подарки можно разделить на 3 группы: одежда, игрушки, мебель или средства передвижения (велосипеды, лошадки, машины).

Одежда

Если собираетесь дарить одежду не своему ребенку, то лучше узнать у родителей что нужно и какого размера, размер особенно важен если вы собрались покупать одежду, например нарядное платье для девочки. Быть может, вы хотите сделать сюрприз? В таком случае лучше покупать одежду, так сказать, «на вырост». Но все равно такой подарок может не прийтись по вкусу родителям, а вдруг они одевают ребенка только в определенном стиле или в определенных магазинах, а вы этого не знаете. Тогда лучше подарить что-то другое, например игрушку.

Мебель и средства передвижения

Сюда относятся всевозможные лошадки-качалки, большие машины, на которых ребенок сможет передвигаться сам, детские велосипеды, прыгуны, санки. Возможно, у ребенка нету собственного шкафчика или комода для одежды, посоветуйтесь с родителями. Из мебели может быть маленький столик, на котором ребенок сможет заниматься творчеством и стульчик. Так же хорошим подарком будет корзина для игрушек, домик-палатка, где ребенок сможет уединиться, детские надувные бассейны и т.д.

Игрушки и книги

Ну здесь есть множество вариантов. Ведь игрушки являются очень важной и неотъемлемой частью жизни маленького человечка. Главное требование, чтобы они были полезными, развивающими. Приведем примеры игрушек, подходящих годовалому малышу:

— Сортеры. Они улучшают память, внимание, цветовосприятие, мышление (образное и логическое)

— Пирамидки.

— Кубики ли другой «строительный материал», например крупный конструктор.

— Девочке можно подарить куклу.

— Мальчику — машинку.

— Игрушки – каталки.

— Мяч.

— Любые музыкальные игрушки, как электронные, так и обычные (барабан, ксилофон и т.д)

— Игрушки для ванны, практически все дети в этом возрасте очень любят купаться.

— и многое другое на что способна ваша фантазия.

Главное помните, чтобы игрушки были безопасные, не содержали мелких деталей и токсичных веществ, красок и т.д., ведь в этом возрасте ребенок все еще активно тянет предметы в рот.

Так же сюда относятся и книги. Книги должны быть картонными, чтобы ребенок не порезался о страницы и не порвал их, или, пластиковыми. Есть также музыкальные книги. Сейчас на полках магазинах огромнейший выбор книг!

 

Интересные новости: