Полезное 

Фото на холсте

Фото на холсте – это оригинальный подарок как на новоселье, так и просто на день рождения, к примеру.

Это удачное сочетание современной цифровой фотографии и ретро шарма художественного искусства писания картина на холсте. Если вы проживаете в Белоруссии, то печать фото на холсте можно заказать, пройдя по этой ссылке.

По-моему это дешевле получится, чем покупать настоящие картины, но зато выбор того, что будет изображено на холсте, расширяется многократно. Ведь есть такая чудесная программа Фотошоп (Photoshop) с помощью, которой можно, что угодно изобразить, зависит только от вашей фантазии, хотя впрочем, у художника тоже его работы ограничиваются только его фантазией. Но, не смотря на вроде бы сходство этих двух вариантов визуального искусства, все же у них есть свои плюсы и минусы.

Технология нанесения изображения на холст (полиэстера, лен или хлопок) уже проработана до совершенства. Холст с готовым изображением покрывается специальным защитным лаком, предотвращающим выцветание и механическое повреждение изображение. Таким образом, рисунок получается настолько реалистичный, что его трудно отличить от настоящей картины, ведь в некоторых случаях мастера художники наносят масляные краски на холст с изображением фотографией, но в большинстве случаев используется специальный фактурный гель, дающий эффект мазка кисти.

Фотография на холсте теперь вполне справедливо считается отдельным жанром искусства визуального созерцания изображений на носителях разного толка. Думается, в будущем технология переноса изображения на ткань настолько разовьется, что только лабораторными методами можно будет отличить оригинальную настоящую картину художника от фото на холсте.

Не понятно, почему именно холст является таким удачным материалом, скорее всего натуральность привносит тепло и уют в помещение, где висят такие картины из холста.

Интересные новости: